Fatehpur News: दो सौ वर्ष पुरानी हनुमान जी की मूर्ति चोरी, ग्रामीणों में आक्रोश... जांच में जुटी पुलिस
फतेहपुर में पुरानी हनुमान जी की मूर्ति चोरी होने से ग्रामीणों में आक्रोश
फतेहपुर, अमृत विचार। बहुआ कस्बे में मंदिर में रखी दो सौ वर्ष पुरानी हनुमान जी की पत्थर की मूर्ति को चोर चोरी कर ले गए। इससे ग्रामीणों में भारी आक्रोश है। मामले की सूचना पर पहुंची पुलिस ने मामले की जांच पड़ताल शुरू कर दी है।
ललौली थाना क्षेत्र के कोर्राकनक के छोटी धोबिया गांव निवासी गजेंद्र सिंह के मकान के पास एक मंदिर है। यहां रखी 200 वर्ष पुरानी हनुमान जी की पत्थर की मूर्ति को रात में चोर चोरी कर ले गए। मूर्ति चोरी की घटना के बाद ग्रामीणों में भारी आक्रोश है। सूचना पर पहुंचे दतौली चौकी प्रभारी अभिषेक कुमार यादव पुलिस बल के साथ मौके पर जाकर जांच पड़ताल किया है।
पीड़ित गजेंद्र सिंह ने बताया कि करीब 200 वर्ष पहले उनके पूर्वज स्व. रामाधार सिंह ने घर के सामने चबूतरा बनवाकर हनुमान जी की पत्थर की मूर्ति लाकर प्राण प्रतिष्ठा करवाई थी। इसके बाद करीब 30 वर्ष पहले परिवार के सहयोग से चबूतरे के स्थान पर मंदिर का निर्माण कराया गया था।
मंदिर में प्रतिवर्ष 15 फरवरी को वार्षिक पूजा का भी आयोजन किया जाता है। पीड़ित गजेंद्र सिंह ने दतौली चौकी प्रभारी अभिषेक कुमार यादव को मूर्ति चोरी की तहरीर दी है। थाना प्रभारी तारकेश्वर राय ने बताया कि चोरी की सूचना मिली है। मूर्ति का पता लगाकर कार्रवाई की जाएगी।
ये भी पढ़ें- Chitrakoot: माल न मिलने पर ही रजिस्ट्री आफिस में लगाई थी आग... पुलिस ने किया खुलासा, चार आरोपी गिरफ्तार
