Unnao: PM Modi ने 157 करोड़ से बने 200 किमी के 25 मार्गों का किया लोकार्पण, सासंद साक्षी महाराज ने ये टिप्पणी की...

Amrit Vichar Network
Published By Nitesh Mishra
On

पीएम मोदी ने उन्नाव में 157 करोड़ से बने 200 किमी के 25 मार्गों का किया लोकार्पण

उन्नाव, अमृत विचार। प्रधानमंत्री ग्राम सड़क योजना के अंतर्गत स्वीकृत 157 करोड़ की लागत से निर्मित 200 किमी के 25 मार्गो का लोकार्पण किया गया। इसी क्रम में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा डिजिटल माध्यम से लोकार्पण व संबोधन का लाइव प्रसारण भी एलईडी के माध्यम से देखा व सुना गया। 

ग्रामसभा अजगैन में प्रधानमंत्री ग्राम सड़क योजना के लोकार्पण का कार्यक्रम स्थानीय पिपरेस्वर बाबा के पास खेल मैदान में आयोजित हुआ। जिसमें मुख्य अतिथि सांसद साक्षी महराज ने 17 किमी लंबे अजगैन-विरसिंगपुर मार्ग समेत अन्य 25 मार्गों का भी पूजन कर व फीता काटकर मार्ग को जनता को समर्पित किये। सांसद ने केंद्र सरकार द्वारा चलायी जा रही योजनाओं के बारे में भी आमजनमानस को बताया। 

Unnao News 1 (2)

इस दौरान भाजपा जिलाध्यक्ष अवधेश कटियार, मोहान विधायक ब्रजेश रावत, सफीपुर विधायक बम्बालाल दिवाकर, सहकारी बैंक के अध्य्क्ष व जिला पंचायत सदस्य अरुण सिंह, ब्लाक प्रमुख प्रतिनिधि रवि प्रताप सिंह व जिलाधिकारी गौरांग राठी ने भी लोगों को सम्बोधित किया। ब्लॉक प्रमुख प्रतिनिधि रविप्रताप सिंह ने अजगैन-मोहान मार्ग का भी जल्द निर्माण कराने की मांग सांसद साक्षी महाराज से की। 

इस दौरान ग्राम प्रधान रेशू तिवारी, दीपू सिंह, शशिकांत राजपूत, रामनरेश, धर्मेंद्र सिंह, बालेंद्र मिश्रा, जितेंद्र सिंह, शिव बहादुर सिंह, रामबाबू कुशवाहा, प्रिंस सिंह, सर्वेश सिंह व सड़क निर्माण के उच्च अधिकारी व कर्मचारियों के अलावा बड़ी संख्या में क्षेत्रीय लोग मौजूद रहे।

ममता बनर्जी को इस्तीफा दे देना चाहिये- साक्षी महाराज 

,अपने बयानों से सुर्खियों में रहने वाले भाजपा सासंद साक्षी महाराज ने लोकार्पण कार्यक्रम के दौरान विपक्ष पर जमकर निशाना साधा। शाहजहां शेख और ममता बनर्जी के महिला सुरक्षा वाले बयान पर उन्होंने कहा कि ये बड़े लोगों के मामले हैं। इस मामले पर मैं कुछ बोलना नहीं चाहता। लेकिन, जिस तरह से ममता ने बंगाल का सर्वनाश किया है। उसके आधार पर उन्होंने सत्ता में रहने का अधिकार खो दिया है। उन्हें अपना इस्तीफा दे देना चाहिये।  

जल्द शुरू होगा अजगैन-मोहान मार्ग का कार्य 

मोहान विधायक बृजेश रावत ने बताया कि जिस बिरसिंहपुर-अजमेर मार्ग का आज प्रधानमंत्री मोदी ने लोकार्पण किया है यह नई तकनीक से बना है। अजगैन-मोहन मार्ग जिसमें लोगों को कठिनाइयों का सामना करना पड़ता था। वह भी दो-चार दिनों में ही बनना शुरू हो जाएगा।

ये भी पढ़ें- Kanpur: हाय मेरा लाल! एक बार चेहरा तो दिखा दो...तीन दोस्तों की उठी अर्थी, चीत्कारों से गूंज उठा इलाका, देखें- PHOTOS

संबंधित समाचार