लखनऊ: चरक अस्पताल में तीमारदार को पीटा, मरीज की हालत बिगड़ने पर हुआ हंगामा-Video
लखनऊ, अमृत विचार। राजधानी स्थित चरक अस्पताल में बुधवार को मरीज को देखने पहुंचे तीमारदारों से गार्डों की झड़प हो गई। मामला इतना बढ़ा कि गार्डों ने तीमारदारों को पीटा दिया। जिसका एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। जिसमें तीमारदार के चेहरे पर खून दिखाई पड़ रहा है। हालांकि बाद में अस्पताल प्रशासन ने तीमारदारों को समझा कर मामला शांत करा दिया है।
दरअसल, मौलवीगंज निवासी मो. इरफान को किडनी में पथरी की शिकायत थी। मरीज के भतीजे आरिफ के मुताबिक करीब 10 दिन पूर्व मरीज को चरक अस्पताल में भर्ती कराया गया था। जहां पर चिकित्सकों ने किडनी हटाने की बात कही थी। आरोप है कि मरीज की सर्जरी के दौरान चिकित्सकों ने लापरवाही की। आरिफ की मानें तो सर्जरी के दौरान मरीज की आंत में चीरा लग गया, जिससे घाव बन गया और मरीज के पेट में संक्रमण फैल गया। हालत गंभीर होने के बाद भी डॉक्टरों ने मरीज को 8 दिन अस्पताल में रखने के बाद छुट्टी दे दी थी। घर पहुंचने पर मरीज की हालत और बिगड़ती गई। जिसके चलते मरीज को एक बार फिर अस्पताल लाकर भर्ती करना पड़ा। मरीज वेंटीलेटर पर है। इस दौरान डॉक्टर ने कहा कि मरीज के परिजन आकर एक बार देख लें। इसी लिए हम लोग वेंटीलेटर युनिट के पास पहुंचे थे। जहां पर गार्डों और मेडिकल स्टाफ ने अभद्रता शुरू कर दी। इसके बाद बात बढ़ गई और गार्डों ने मरीज के दामाद नूर अहमद को पीट दिया। जिससे वह घायल हो गये हैं।
#लखनऊ #lucknow #viralvideo #charakhospital #lucknowpolice
— amrit vichar (@amritvicharlko) May 1, 2024
लखनऊ: चरक अस्पताल में तीमारदार को पीटा, मरीज की हालत बिगड़ने पर हुआ हंगामा@lkopolice @brajeshpathakup pic.twitter.com/fge7Irlu9E
