महादेवा के विकास पर पीएम की मुहर, सीएम योगी के बाद नरेंद्र मोदी ने किया बड़ा ऐलान
रामनगर/ बाराबंकी, अमृत विचार। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के द्वारा सुप्रसिद्ध तीर्थ स्थल लोधेश्वर महादेवा के चौमुखी विकास की घोषणा से महादेवा क्षेत्र के लोगों में भी खुशी की लहर दौड़ पड़ी। पीएम ने मंच से अपने संबोधन में जैसे ही लोधेश्वर महादेवा का नाम लिया। चारों जरफ हर हर महादेव और जय श्री राम का उद्घोष होने के साथ शंखनाद भी होने लगा। उन्होंने कहा कि भाजपा की सरकार बनते ही लोधेश्वर महादेवा का काशी कॉरिडोर की तर्ज पर विकास किया जाएगा। इसके लिए कार्य प्रारंभ भी हो चुका है। प्रधानमंत्री के द्वारा पहली बार महादेवा के विकास का जिक्र करने से क्षेत्र के लोगों में खुशी दौड़ गई।
दरअसल इससे पहले मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ महादेवा को काशी कॉरिडोर की तर्ज पर विकसित करने की बात कर चुके हैं। लोकसभा चुनाव की अधिसूचना लागू होने से पहले शासन ने श्री लोधेश्वर महादेव मंदिर के लिए आसपास की जमीन के अधिग्रहण के लिए 48.70 करोड़ रुपये मंजूर कर करीब सात करोड़ रुपये की पहली किस्त भी जारी कर दी थी। जिलाधिकारी सत्येंद्र कुमार ने बीते दिनों महादेवा कॉरिडोर के लिए लोधेश्वर महादेव मंदिर के आसपास की 4.7 हेक्टेयर जमीन की खरीदने, .372 हेक्टेयर सरकारी जमीन के पुर्नग्रहण कराने और 127 घर व दुकानों के अधिग्रहण का प्रस्ताव शासन को भेजा है। अधिकारियों के अनुसार दूसरे चरण में महादेवा में करीब 25 करोड़ रुपये की लागत से आसपास के एरिया के विकास का भी प्रस्ताव है। चुनाव के बाद यहां युद्ध स्तर पर काम शुरू होगा।

प्रधानमंत्री के संबोधन से गदगद मंदिर के पुजारी बाबा आदित्यनाथ का कहना है मोदी के द्वारा महादेवा के विकास की घोषणा से हमें बहुत खुशी मिली है। अन्य सरकारें मस्जिदों के विकास के लिए धन देती थीं, लेकिन भाजपा एक ऐसी सरकार है जिसमे राम मंदिर सहित विभिन्न तीर्थ स्थलों का भव्य विकास हुआ है। इसी तरह अब लोधेश्वर महादेवा का भी विकास होगा। जिससे यहां की भव्यता और भी बढ़ेगी और यहां के लोगों को रोजगार मिलेगा।
वहीं क्षेत्रीय लोगों का कहना है कि अभी तक मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के द्वारा महादेवा के विकास का खाका खींचा जा रहा था। अब स्वयं प्रधानमंत्री ने लोधेश्वर महादेवा के विकास की बात कह दी है। इससे हम सभी में काफी खुशी है। लोगों का यह भी कहना है कि महादेवा के विकास से रोजगार बढ़ेगा साथ ही क्षेत्र के लोगो के दिन बहुरेंगे।
ये भी पढ़ें -गृहमंत्री की मौजूदगी में भाजपा में शामिल हुए सपा प्रबुद्ध सभा के प्रदेश सचिव
