ट्रेनों पर पत्थरबाजी रोकने को चलेगा संयुक्त अभियान, बैठक कर तय हुई रणनीति  

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

रुदौली/ अयोध्या, अमृत विचार। ट्रेनों पर पत्थरबाजी की घटना को रोकने के लिए राजकीय रेलवे पुलिस बाराबंकी व कोतवाली रुदौली पुलिस की संयुक्त बैठक रौजागांव में हुई। 
  
बैठक में ट्रेनों पर हो रही पत्थरबाजी जैसी घटनाओं को रोकने के लिए लोगों को जागरूक किया गया। इसके अलावा संयुक्त रूप से एक अभियान भी चलाने के लिए फैसला किया गया। राजकीय रेलवे पुलिस बाराबंकी के थानाध्यक्ष देवेंद्र कुमार द्विवेदी ने कहा कि ट्रेन पर पत्थरबाजी करना एक प्रकार का अपराध है। जिसे कारित करने से ट्रेन में यात्रा कर रहे यात्रियों को खतरा हो सकता है। यात्री के चोट या मौत की दशा में सरकारी नुकसान का केस पंजीकृत हो जायेगा। 

वहीं कोतवाल रुदौली देवेंद्र सिंह ने कहा कि ट्रेन के यात्रियों को पत्थर न मारने जैसी घटनाओं के प्रति जागरूक किया। नुकसान के बारे में विस्तृत जानकारी दी। बैठक में उपनिरीक्षक कपिल सिंह यादव, आरक्षी अजीत सिंह, हरेंद्र यादव, जीआरपी आरक्षी आनंद यादव, एक इंटर कॉलेज के प्रबंधक सतीश कुमार यादव, प्रधान टाण्डा खुलासा अनिल कुमार, प्रधान रौजागांव अखिलेश लोधी आदि मौजूद रहे।

ये भी पढ़ें -सभी आत्माओं में सर्वोच्च है परमात्मा, बोलीं बीके सुनीता, मनाया स्थापना दिवस

संबंधित समाचार