बहराइच: आरटीओ ऑफिस की जांच करने पहुंचे नोडल अधिकारी, दिए ये सख्त निर्देश 

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

बाराबंकी निवासी एक व्यक्ति की शिकायत के मामले में भी दर्ज किया बयान 

बहराइच, अमृत विचार। सहायक संभागीय परिवहन कार्यालय का शनिवार को शासन की ओर से नियुक्त नोडल अधिकारी ने जांच किया। कार्यालय में दलालों की उपस्थिति की जांच करते हुए इनके प्रवेश पर अंकुश के सख्त निर्देश दिए।

बहराइच के सहायक संभागीय परिवहन कार्यालय के पटल पर तैनात एक वरिष्ठ बाबू की शिकायत शासन में की गई है। बाराबंकी निवासी भूपेंद्र कुमार की शिकायत को संज्ञान में लिया गया है। लंबे समय से जमे बाबू की अदावत भी खूब रहती है। इसको लेकर शासन की ओर से नामित नोडल अधिकारी राधेश्याम शनिवार को कार्यालय पहुंचे। उन्होंने विभाग में कर्मियों की जांच की। आरआई और आरटीओ को डग्गामार वाहनों के विरुद्ध जांच कर सख्त कार्रवाई के निर्देश दिए। 

उन्होंने अस्पताल में बैक और इंडोर दरवाजे के माध्यम से आने वाले दलालों पर सख्त कार्रवाई के निर्देश दिए। इसके बाद उन्होंने विभाग के वरिष्ठ बाबू से शिकायत के बारे में जानकारी ली। एआरटीओ राजीव कुमार ने विभागीय कार्यों से नोडल अधिकारी को अवगत कराया। पूरे दिन नोडल अधिकारी ऑफिस में जांच के लिए जमे रहे। उन्होंने फाइलों को गंभीरता से देखा। इस दौरान आरटीओ ओम प्रकाश सिंह, एआरटीओ राजीव सिंह, आरआई प्रदीप कुमार समेत अन्य मौजूद रहे।

ये भी पढ़ें- बहराइच: नल के हत्थे में दबकर कटी छात्र की अंगुली, प्रधान शिक्षक निलंबित

संबंधित समाचार