Bangladesh Crisis: औरैया में बांग्लादेश में हिंदुओं पर हो रहे अत्याचार के विरोध में हिंदू संगठनों ने किया प्रदर्शन...ये मांग की

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

प्रधानमंत्री से हिंदू परिवारों को न्याय दिलाने की मांग

औरैया, अमृत विचार। बांग्लादेश में सत्ता बेदखली के बाद हिंदू परिवारों पर हुए अत्याचार के विरोध में हिंदू संगठनों में गुस्सा है। मंगलवार को हिंदू संगठनों ने एकत्र होकर जिला मुख्यालय पर प्रदर्शन किया। इसके बाद प्रधानमंत्री को संबोधित ज्ञापन डीएम कार्यालय को सौंपा। जिसमें हिंदू परिवारों को न्याय दिलाने की मांग की गई।

जिला मुख्यालय पर हुए प्रदर्शन में जन जागरण मोर्चा के संयोजक महेश पांडेय ने कहा कि शेख हसीना के तख्ता पलट के बाद से बांग्लादेश में कट्टर पंथियों द्वारा निर्दोष हिंदुओं को सुनियोजित तरीके से समूल नष्ट करने और बांग्लादेश छोड़ने को मजबूर करने के लिए जो कत्लेआम, लूटपाट, आगजनी,महिलाओं की आबरू से क्रूरतम खिलवाड़ की जो घटनाएं हो रही हैं उसने समूची मानवता को शर्मसार कर दिया है। 

बांग्लादेश के पीड़ित हिंदुओं को न्याय दिया जाए और मारे गए लोगों को उचित मुआवजा दिलाये जाने, उनकी नष्ट की गई संपत्ति की भरपाई किये जाने तथा दोषी कट्टरपंथियों की सम्पत्ति जब्त कर उन्हें यथाशीघ्र कड़ी से कड़ी सजा दी जानी चाहिए। हिंदू संगठनों के लोग हाथो में तख्तियां लिए थे।

जिसमें हिंदू परिवार को न्याय दो के स्लोगन लिखे थे और सभी लोग हिंदुओ को न्याय दो न्याय दो के नारे लगा रहे थे। इसके बाद संगठन के लोगों ने प्रधानमंत्री को संबोधित ज्ञापन डीएम कार्यालय में सौंपा। इस मौके पर चंद्रकांती मिश्रा, जीत कुमारी दुबे, सुभाष शुक्ला, अनुराग दीक्षित समेत तमाम हिंदू नेता व कार्यकर्ता मौजूद रहे।

ये भी पढ़ें- Kanpur News: पनकी ग्रीनबेल्ट गौशाला होगी शिफ्ट, इस जगह पर बनेगी नई...नगर आयुक्त के निर्देश पर मुख्य अभियंता ने कार्य की शुरुआत की

संबंधित समाचार