बाराबंकी : 10 मकान ध्वस्त, कॉरिडोर निर्माण कार्य में तेजी

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

पर्यटन विभाग के नाम अब तक हुई 112 लोगों की रजिस्ट्री

रामनगर, बाराबंकी, अमृत विचार। लोधेश्वर महादेवा में कॉरिडोर निर्माण कार्य को गति प्रदान करने के लिए तहसील प्रशासन द्वारा एक सैकड़ा से अधिक मकान की रजिस्ट्री करवाने के बाद मकान के ध्वस्तीकरण का कार्य तीव्र गति से चलया जा रहा है।

ज्ञात हो कि प्रदेश के मुखिया योगी आदित्यनाथ ने मठों मंदिरों के विकास का जो संकल्प लिया है उसी के तहत लोधेश्वर महादेवा धाम को काशी कॉरिडोर की तर्ज पर विकसित करने की कवायद शुरू हो गई है। तहसील प्रशासन द्वारा कॉरिडोर की परिधि में आने वाले 159 मकानों दुकानों एवं प्लाटों में से 112 लोगों की रजिस्ट्री पर्यटन विभाग के नाम करवा कर मुआवजा देने के बाद अब तहसील प्रशासन द्वारा कॉरिडोर निर्माण के मार्ग को प्रशस्त करने के लिए बहुत ही तेजी के साथ मकानों के जमीदोज का कार्य किया जा रहा है।

आज बुधवार तक 10 मकानों का ध्वस्तीकरण किया जा चुका है। जिलाधिकारी सत्येंद्र कुमार व पुलिस अधीक्षक दिनेश कुमार सिंह के दौरे के बाद ध्वस्तीकरण कार्य में और तेजी आई है। होने वाले कॉरिडोर के निर्माण से आम जनमानस बहुत खुश नजर आ रहा है। उनका कहना है की कॉरिडोर बनने के बाद यह प्रदेश ही नहीं पूरे देश का टूरिस्ट हब बनेगा तथा पर्यटन स्थल होने के बाद लोगों को रोजगार के भी अवसर प्राप्त होंगे।

यह भी पढ़ें- बाराबंकी पुलिस की कार्रवाई : धोखाधड़ी जालसाजी गिरोह सरगना सदस्य की डेढ़ करोड़ से अधिक की सम्पत्ति कुर्क

संबंधित समाचार