बाजपुर: घर से जेवर नकदी लेकर फरार किशोरी पहुंची कोतवाली

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

बाजपुर, अमृत विचार। घर में रखी नकदी व सोने के आभूषण लेकर फरार किशोरी सोमवार की प्रात: अपनी मां के साथ स्वयं ही कोतवाली पहुंच गई। उसने शादी की बात से नाराज होकर अपनी सहेली के घर चले जाने की बात कही। किशोरी के सकुशल लौटने पर परिजन के साथ ही पुलिस ने भी राहत की सांस ली है।

कोतवाली क्षेत्रांतर्गत एक गांव निवासी 16 वर्षीय किशोरी रविवार की तड़के उस समय बिना बताए घर से निकल गई, जब परिजन सोये हुए थे। सुबह जागने पर जब किशोरी घर में नहीं मिली तो उसकी ढूंढ-खोज शुरू हुई। काफी प्रयासों के बाद भी जब उसका कुछ पता नहीं चला तो मां ने कोतवाली में गुमशुदगी तहरीर दे दी। बताया गया कि किशोरी घर में रखे 40 हजार रुपये, सोने के आभूषण, आधार कार्ड आदि अपने साथ ले गई थी।

पुलिस ने मां की तहरीर के आधार पर किशोरी की गुमशुदगी दर्ज करते हुए उसकी तलाश प्रारंभ कर दी। इसी बीच सोमवार की सुबह किशोरी अपनी मां के साथ कोतवाली पहुंच गई। पुलिस के अनुसार किशोरी ने बताया कि उसकी मां काफी समय से उसके ऊपर शादी करने का दवाब बना रही है, जबकि वह अभी शादी करना नहीं चाहती। इसको लेकर मां से झगड़ा हुआ तो वह नाराज होकर बाजपुर शहर आ गई और सायं तक अपनी सहेली के साथ रही तथा बाद में घर चली गई। 

संबंधित समाचार