लखीमपुर-खीरी: SSB भर्ती में मेडिकल पास कराने के नाम पर ठगी, 10 हजार हड़पे

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

लखीमपुर खीरी, अमृत विचार: तृतीय वाहिनी एसएसबी की चल रही एसएससी (जीडी) भर्ती परीक्षा में अभ्यर्थियों को मेडिकल पास कराने के नाम पर एक युवक ने 70 हजार रुपये में सौदा तय किया। उससे दस हजार रुपये एडवांस भी ले लिए। मामले का खुलासा होने पर एएसपी सतर्कता टीम के निरीक्षक ने सदर कोतवाली पुलिस को तहरीर दी है, जिस पर पुलिस ने रिपोर्ट दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। 

क्षेत्रक मुख्यालय, सशस्त्र सीमा बल, लखीमपुर के निरीक्षक (सतर्कता) मनोज कुमार ने बताया कि तृतीय वाहिनी लखीमपुर खीरी में आरक्षी एसएससी (जीडी), पीटीई, पीईटी, डीएमई, व आरएमई की भर्ती प्रक्रिया 23 सितंबर 24 से चल रही है। भर्ती प्रक्रिया के दौरान सात नवंबर को को सतर्कता दल ने अभ्यार्थी करन कुमार पुत्र रमा शंकर निवासी डेरा कोठी बगल में मोहल्ला हिदायत नगर की भर्ती प्रक्रिया में संदेह होने पर टीम ने अभ्यार्थी करन कुमार से पूछताछ की। 

उ सने बताया कि वह दिनेश क्लास, नई बस्ती, लखीमपुर नामक कोचिग सेंटर में कार्यरत अनूप कुमार वर्मा के संपर्क में है। भर्ती प्रक्रिया मोटी रकम लेकर अभ्याथियों को मेडिकल में पास कराने का दावा कर रहा है। सतर्कता दल की जांच के दौरान अभ्यार्थी करन कुमार ने बताया कि भर्ती प्रक्रिया में उसको मेडिकल पास कराने के लिए अनूप कुमार वर्मा ने 70000 रुपये की मांग की है। 

उसने आरोपी को फोन पे के माध्यम से बैंक आफ बडौदा की लखीमपुर शाखा में स्थित खाते में 10000 रुपये बतौर एडवांस मेडिकल पास कराने के लिए भेजा है। जांच के दौरान अभ्यार्थी करन कुमार के मोबाइल पर की गई चैट पर भी भर्ती से संबधित चैटिंग की जानकारी प्राप्त हुई है। निरीक्षक ने कहा है कि अनूप कुमार वर्मा भर्ती में आये अभ्यथियों को मेडिकल में पास कराने का झांसा देकर मोटी रकम लेकर जालसाजी कर रहा है। उन्होंने आरोपी के खिलाफ कोतवाली सदर पुलिस को तहरीर दी है, जिस पर पुलिस ने रिपोर्ट दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

यह भी पढ़ें- लखीमपुर खीरी: गन्ने के खेत में मिली बच्चे की चप्पल व खून के निशान 

संबंधित समाचार