बिहार के रहने वाले वैभव सूर्यवंशी बने IPL के सबसे कम उम्र के खिलाड़ी, इस टीम ने चमकाई किस्मत

Amrit Vichar Network
Published By Deepak Mishra
On

जेद्दा। बिहार के 13 वर्ष के वैभव सूर्यवंशी आईपीएल की किसी टीम से जुड़ने वाले सबसे युवा खिलाड़ी बन गए जिन्हें मेगा नीलामी में राजस्थान रॉयल्स ने एक करोड़ दस लाख रूपये में खरीदा। नीलामी में सूर्यवंशी का बेसप्राइज 30 लाख रुपये था और दिल्ली कैपिटल्स ने पहली बोली लगाई। राजस्थान ने दिल्ली को पछाड़कर इस खिलाड़ी को खरीदा। राजस्थान ने 1.10 करोड़ रुपये की बोली के साथ सूर्यवंशी को अपनी टीम में शामिल कर लिया।

सूर्यवंशी ने हाल ही में चेन्नई में आस्ट्रेलिया अंडर 19 टीम के खिलाफ भारत अंडर 19 टीम के लिये युवा टेस्ट में शतक जमाया था और वह यह श्रेय हासिल करने वाले सबसे युवा खिलाड़ी भी बने। सूर्यवंशी ने उस मैच में 62 गेंद में 104 रन बनाये थे। 

सूर्यवंशी की वास्तविक उम्र को लेकर हालांकि इस साल जनवरी में रणजी ट्रॉफी में उनके पदार्पण से पहले विवाद हो गया था जब उनका पिछले साल का एक वीडियो इंटरव्यू वायरल हुआ जिसमें उन्होंने कहा था कि वह सितंबर 2023 में 14 साल के हो जायेंगे। सूर्यवंशी से पूछा गया था कि उनकी वास्तविक उम्र कितनी है, इस पर उन्होंने कहा था,‘‘ 27 सितंबर 2023 को मैं 14 साल पूरे कर लूंगा।’’ 

उन्होंने राजस्थान के खिलाफ सैयद मुश्ताक अली ट्रॉफी में शनिवार को बिहार के लिये टी20 क्रिकेट में पदार्पण करके छह गेंद में 13 रन बनाये। जूनियर सर्किट पर चर्चा में रहे सूर्यवंशी ने प्रथम श्रेणी क्रिकेट में कोई बड़ी पारी नहीं खेली है। उन्होंने पांच मैचों में 10 की औसत से रन बनाये हैं। 

बिहार के समस्तीपुर के रहने वाले सूर्यवंशी ने मुंबई के खिलाफ 2023 . 24 रणजी ट्रॉफी सत्र में पदार्पण किया जब आधिकारिक रिकॉर्ड में उनकी उम्र 12 वर्ष 284 दिन थी जिससे वह टूर्नामेंट के इतिहास के सबसे युवा खिलाड़ी बने। उन्होंने 12 वर्ष की उम्र में बिहार के लिये वीनू मांकड़ ट्रॉफी खेलकर पांच मैचों में 400 के करीब रन बनाये थे।  

ये भी पढ़ें- Hemant Soren New Cabinet: 28 नवंबर को हेमंत सोरेन का शपथ-ग्रहण, राहुल-तेजस्वी समेत ‘इंडिया’ के शीर्ष नेता हो सकते हैं शामिल

संबंधित समाचार