बरेली: अतिक्रमण हटाने के दौरान हंगामा, नगर निगम टीम को लोगों ने घेरा...प्रवर्तन दल ने लाठी से खदेड़ा

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

बरेली, अमृत विचार: सिकलापुर फर्नीचर मंडी में शनिवार सुबह अतिक्रमण हटाने के दौरान नगर निगम की टीम का लोगों ने विरोध किया। सामान जब्त करने और ठेला तोड़ने से गुस्साए लोगों ने टीम को घेर लिया और जमकर नोकझोंक हुई। प्रवर्तन दल ने भीड़ को लाठी फटकार खदेड़ दिया।

टीम ने सिकलापुर से साहू गोपीनाथ चौराहे तक अतिक्रमण हटाया। कई जगह पर सामान जब्त करने पर दुकानदारों से नोकझोंक हुई। एक जगह पर टीम ठेला और रिक्शा को कब्जे में लेकर नगर निगम भिजवाने लगी तो लोगों ने टीम को घेर लिया और धक्कामुक्की करने लगे। टीम ने सख्ती कर स्थिति को संभाला। यहां पर अतिक्रमण की शिकायत शासन में की गई थी। टीम में संयुक्त नगर आयुक्त मयंक यादव, राजवीर सिंह, राजस्व निरीक्षक सच्चिदानंद सिंह आदि मौजूद रहे।

पार्षद ने मुख्यमंत्री पोर्टल पर की शिकायत
सिकलापुर के पार्षद जय प्रकाश राजपूत ने नगर निगम की कार्रवाई का विरोध जताते हुए मुख्यमंत्री पोर्टल पर शिकायत दर्ज कराई। उन्होंने कहा कि नगर निगम के अतिक्रमण प्रभारी के नेतृत्व में उनके दफ्तर के पास से बोर्ड हटाकर अभियान चलाया गया है। लोधी बस्ती में ज्यादातर मजदूर और पल्लेदार ही रहते हैं और रिक्शे पर रखकर सामान ढोते हैं। आरोप है कि अधिकारियों ने अपने सामने खड़े होकर मजदूरों के दरवाजे के बाहर खड़े कई रिक्शों पर बुलडोजर चलाकर उन्हें तहस-नहस कर दिया।

यह भी पढ़ें- Bareilly: बीडीए की टीम से हाथापाई, शोरूम करने पहुंची थी सील

संबंधित समाचार

टॉप न्यूज

सीतापुर में 7 शिक्षकों की सेवाएं समाप्त, फर्जी मार्कशीट के आधार पर पाई थी नौकरी
गंगाराम की मौत पर रोया पूरा गाँव, नहीं जला घर का चूल्हा, 130 सालों तक तालाब में रहने की क्या है कहानी; NCERT के पाठ्यक्रम में शामिल
NEET विवाद पर छात्रों के समर्थन में आए वरुण धवन और नोरा फतेही, बोले- हर छात्र निष्पक्ष और भरोसेमंद व्यवस्था का हकदार
Parliament Monsoon Session Day 5: लोकसभा की कार्यवाही 27 जुलाई तक स्थगित, किरण रिजिजू बोले- NEET पर चर्चा जरूरी, देश को सही संदेश जाना चाहिए
''छात्रों को धमकाने की हिम्मत कैसे हुई?'' , राहुल गांधी का सरकार पर हमला, कहा- छात्रों को लोकतांत्रिक अधिकारों से नहीं डराया जा सकता