ICC Champions Trophy : PCB-BCCI भविष्य के टूर्नामेंटों में हाइब्रिड मॉडल पर सहमत, चैंपियंस ट्रॉफी के आयोजन का रास्ता साफ 

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

लाहौर। पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (पीसीबी) और भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (बीसीसीआई) भविष्य में आईसीसी टूर्नामेंटों के हाइब्रिड मॉडल पर खेलने के लिए सहमत हो गए हैं और इसी के साथ अगले साल होने वाली चैंपियंस ट्रॉफी के आयोजन का रास्ता साफ हो गया है। पाकिस्तान की मीडिया ने रविवार को जारी रिपोर्टों में यह जानकारी दी गई है। मीडिया रिपोर्ट में बताया गया है कि एक दिन पहले अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट परिषद (आईसीसी) की अगले वर्ष 19 फरवरी से नौ मार्च तक होने वाली चैंपियंस ट्रॉफी को लेकर बुलाई गई बैठक में हाइब्रिड मॉडल पर आम सहमति बनी। 

पाकिस्तान के प्रमुख समाचार पत्र डॉन की रिपोर्ट में कहा गया है कि पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (पीसीबी) ने इस बात पर जोर दिया है कि वह अगले तीन वर्षों में सीमा के दूसरी ओर आयोजित होने वाले टूर्नामेंटों में भी अपनी टीम के लिए इसी हाइब्रिड मॉडल को लागू करना चाहेगा। पीसीबी ने इस तरह के मॉडल पर सहमति जताई है, लेकिन भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (बीसीसीआई) ने यह भी संकेत दिया है कि भविष्य में उससे किसी भी तरह के ‘एहसान’ की उम्मीद न करे। 

रिपोर्ट में कहा है कि पीसीबी आईसीसी को इस बात की पक्की गारंटी चाहता है कि भविष्य में भी इस हाइब्रिड मॉडल को अक्षरशः लागू किया जाएगा और कोई भी पाकिस्तानी टीम आईसीसी स्पर्धा के किसी भी मैच को खेलने के लिए भारत नहीं जाएगी और इसी तर्ज पर भारतीय टीम भी पाकिस्तान नहीं आएगी” पीसीबी के एक सूत्र ने डॉन को बताया कि आईसीसी ने दोनों क्रिकेट बोर्ड से आपसी समझ के आधार पर फैसला करने को कहा है।

ये भी पढे़ं : Jay Shah ICC Chairman : जय शाह ने आईसीसी प्रमुख का संभाला कार्यभार, चैंपियंस ट्रॉफी विवाद सुलझाना पहली चुनौती

संबंधित समाचार