कानपुर में फर्नीचर कारीगर के बंद घर को चोरों ने बनाया निशाना: नगदी, जेवरात समेत लाखों का माल किया पार
कानपुर, अमृत विचार। कानपुर में ठंड शुरू होते ही एक बार फिर चोर एक्टिव हो गए। पुलिस गश्त सुस्त होने पर चोर रोजाना घरों में चोरी की वारदात को अंजाम दे रहे है। बिठूर थानाक्षेत्र में चोरों ने फर्नीचर कारीगर के बंद घर को निशाना बनाया। चोर घर का तोड़कर अंदर दाखिल हुए।
इसके बाद अलमारी का लॉकर तोड़कर नगदी समेत पांच लाख के जेवरात चोरी कर ले गए। परिजनों की सूचना पर बिठूर थाने की पुलिस व फोरेंसिक टीम ने जांच पड़ताल की। पुलिस सीसीटीवी कैमरे खंगाल रहे है।
मंधना के गोरहा निवासी सुमित राजपूत की पत्नी लक्ष्मी बुधवार को मायके पनकी रतनपुर गई थी। शुक्रवार की सुबह सुमित भी अपने ससुराल चले गए। घर का ताला बंद था, इसी दौरान चोरों ने रात में गेट का ताला तोड़ बगल में रह रहे।
भाई अमित के घर के बाहर गेट में कुंडी लगा दी। सुमित ने बताया चोरों ने 60 हजार की नकदी और हार, चैन, झाला छह अंगूठी समेत लगभग 5 लाख रुपये के जेवरात पार कर दिए। पिता राम सिंह ने गेट खुला देखा तो सुमित को सूचना दी।
घर पहुंचे सुमित ने कमरे में बिखरा पड़ा समान देख कर होश उड़ गए। उन्होंने डायल-112 पर सूचना दी। बिठूर थानाप्रभारी प्रेम नारायण विश्वकर्मा ने बताया तहरीर मिली है। मुकदमा दर्ज कर जल्द खुलासा किया जायेगा।
