Sambhal News: सांसद जियाउर्रहमान बर्क के घर बिजली विभाग का छापा, इलाका बना छावनी

Amrit Vichar Network
Published By Deepak Mishra
On

संभल, अमृत विचार। संभल हिंसा मामले में नामजदगी के बाद भी सांसद जियाउर्रहमान बर्क़ की मुश्किलें कम नहीं हो रही हैं। गुरुवार को दिन निकलते ही बिजली विभाग की टीम ने भारी पुलिस फोर्स के साथ सांसद जियाउर्रहमान बर्क़ के आवास पर छापा मारकर चेकिंग की।

सांसद के आवास पर 2 दिन पहले ही बिजली विभाग ने पुराने मीटर उखाड़ कर स्मार्ट मीटर लगाया था। बिजली विभाग के अधिकारियों का कहना है कि इस दौरान पता चला कि सांसद के घर का बिजली बिल आम उपभोक्ता से भी बेहद कम था। इसी के चलते घर में बिजली चोरी की आशंका पैदा हुई। इसके बाद बुधवार सुबह को बिजली विभाग की टीम ने पुलिस, पीएसी और आरएएफ के जवानों के साथ सांसद बर्क़ के घर पर दस्तक दी।

घर में कितना बिजली उपभोग हो रहा है इसका आंकलन किया गया। बिजली विभाग की टीम ने मकान के निकले हिस्से में चेकिंग की तो दो एसी व अन्य बिजली उपकरण चलने की बात सामने आई। टीम ने ऊपरी हिस्से का रुख किया तो नोक झोंक हुई। हालांकि बाद में बिजली विभाग के अधिकारी ऊपर गए और वहां भी आंकलन कर लिया।

यह भी पढ़ें:-Jammu-Kashmir: कुलगाम में सेना को मिली बड़ी सफलता, मुठभेड़ में पांच आतंकवादी ढेर

 

संबंधित समाचार