अमरोहा : कच्ची शराब के अधिक सेवन से ग्रामीण की मौत, परिवार में मचा कोहराम

Amrit Vichar Network
Published By Pradeep Kumar
On

हसनपुर/अमरोहा, अमृत विचार। कोतवाली क्षेत्र के गांव लुहारी खादर में सोमवार दोपहर कच्ची शराब के अधिक सेवन ग्रामीण की मौत हो गई। इससे परिवार में कोहराम मच गया। परिजनों ने  बिना कार्रवाई के ही उसके शव का अंतिम संस्कार कर दिया है।

गांव लुहारी खादर में किसान थान सिंह का परिवार रहा है। उनके पुत्र नकुल और देवराज (35) खेती-किसानी और मजदूरी कर परिवारों का पालन पोषण करते हैं। नकुल ने बताया कि उनका छोटा भाई देवराज शराब का सेवन करता था। रविवार को भी उसने कच्ची शराब का अधिक सेवन किया था। इससे उसकी हालत बिगड़ गई थी। सोमवार दोपहर देवराज की मौत हो गई। मृतक देवराज ने अपने पीछे एक बेटी व एक बेटा व पत्नी कश्मीरी को रोते बिलखते छोड़ा है। वह तीन भाइयों में सबसे छोटा था। परिजनों ने बिना कार्रवाई के ही उसके शव का अंतिम संस्कार कर दिया है।

क्षेत्र में बनाई जा रही कच्ची शराब, नहीं होती कार्रवाई
क्षेत्र के लोगों का आरोप है कि आबकारी विभाग व कोतवाली पुलिस की मिलीभगत के कारण लुहारी एवं उसके आसपास के गांवों में कच्ची शराब बनाई जाती है। ग्रामीणों का कहना है कि वे आबकारी विभाग व पुलिस को सूचना देते हैं। लेकिन कच्ची शराब बनाने वालों से साठगांठ कर पुलिस लौट जाती है। शराब का अधिक सेवन करने के कारण अब तक गांव में कई ग्रामीणों की मौत हो चुकी है। ग्रामीणों ने बताया कि कच्ची शराब को बंद कराने के लिए गांव में ग्रामीण कई बार पंचायत भी कर चुके हैं। लेकिन प्रशासन आबकारी विभाग व पुलिस का उन्हें सहयोग नहीं मिल रहा है। इससे उनके गांव में लगातार मौतें हो रही है।

संबंधित समाचार