कर्नाटक के खिलाफ पंजाब के लिए रणजी मैच खेलेंगे शुभमन गिल, मुंबई रणजी टीम के साथ रोहित ने किया अभ्यास 

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

नई दिल्ली। भारत के शीर्षक्रम के बल्लेबाज शुभमन गिल 23 जनवरी से शुरू हो रहे रणजी ट्रॉफी के छठे दौर के मैच में कर्नाटक के खिलाफ पंजाब के लिये खेलेंगे। गिल ने ऑस्ट्रेलिया दौरे पर तीन मैचों में सिर्फ 93 रन बनाये और उनका सर्वोच्च स्कोर 31 रन रहा। भारत को पांच मैचों की श्रृंखला में 1 . 3 से पराजय झेलनी पड़ी।

श्रृंखला के दौरान भारत के मुख्य कोच गौतम गंभीर ने कहा था कि लाल गेंद के क्रिकेट को लेकर प्रतिबद्धता दिखाने के लिये सीनियर खिलाड़ियों को रणजी क्रिकेट खेलना होगा। गिल ने आखिरी बार 2022 में रणजी ट्रॉफी खेला था जब वह अलूर में मध्यप्रदेश के खिलाफ क्वार्टर फाइनल में उतरे थे। पंजाब की टीम का अभी ऐलान नहीं हुआ है लेकिन क्रिकइन्फो की रिपोर्ट के अनुसार गिल ने अपनी उपलब्धता की पुष्टि की है। 

मुंबई रणजी टीम के साथ रोहित ने किया अभ्यास 
मुंबई। खराब दौर से जूझ रहे भारतीय कप्तान रोहित शर्मा ने 23 जनवरी से शुरू हो रहे रणजी ट्रॉफी के दूसरे चरण से पहले मंगलवार को मुंबई टीम के साथ अभ्यास किया । सैतीस वर्ष के रोहित आस्ट्रेलिया दौरे पर बेहद खराब फॉर्म में थे । उन्होंने आस्ट्रेलिया में तीन टेस्ट में सिर्फ 31 रन बनाये और सिडनी में पांचवें तथा आखिरी टेस्ट के कारण खुद बाहर रहने का फैसला किया । उन्होंने वानखेड़े स्टेडियम पर सुबह अभ्यास सत्र में भाग लिया । उन्होंने टीम के प्रदर्शन की समीक्षा के लिये रविवार को एक बैठक में भाग लिया था जिसमें मुख्य कोच गौतम गंभीर और बीसीसीआई के नये सचिव देवजीत सैकिया भी मौजूद थे । मुंबई को 23 जनवरी से शुरू हो रहे रणजी ट्रॉफी के दूसरे चरण के पहले मैच में जम्मू कश्मीर से खेलना है । रोहित ने आखिरी बार मुंबई के लिये 2015 में उत्तर प्रदेश के खिलाफ खेला था। 

ये भी पढ़ें : स्टीव स्मिथ ने कहा-10000 रन की उपलब्धि अलग ही बात और भारत के खिलाफ मेरे दिमाग में यह घूमता रहा

संबंधित समाचार