IIFA 2025 : जयपुर में होगा 25वां आईफा अवॉर्ड्स, शाहरुख खान और कार्तिक आर्यन करेंगे होस्ट 

Amrit Vichar Network
Published By Bhawna
On

मुंबई। राजस्थान की राजधानी जयपुर में अंतर्राष्ट्रीय भारतीय फ़िल्म अकादमी पुरस्कार (आईफा) का 25 वां संस्करण आयोजित किया जायेगा। आइफा अवॉर्ड्स का सिल्वर जुबली सेलिब्रेशन जयपुर में 08-09 मार्च को आयोजित होगा। इस आयोजन की शुरूआत आठ मार्च को सोभा रियल्टी आइफा डिजिटल अवार्ड्स के साथ होगी। आइफा का ग्रैंड फिनाले नौ मार्च को होगा, जिसमें सिनेमा के सितारों को सम्मानित किया जाएगा और वैश्विक मंच पर भारतीय सिनेमा के प्रभाव का जश्न मनाया जाएगा। शाहरुख खान और कार्तिक आर्यन आइफा अवॉर्ड्स को होस्ट करेंगे। 

शाहरुख खान ने कहा, आइफा मेरी सबसे खूबसूरत यादों का हिस्सा है। लंदन में हुए पहले आयोजन से लेकर आज तक, यह भारतीय सिनेमा की वैश्विक पहचान को बढ़ावा देने वाला एक विशेष मंच है। आइफा केवल एक अवॉर्ड शो नहीं है, बल्कि यह हमारी कला, संस्कृति और कहानियों को दुनियाभर में ले जाने की विरासत है। जयपुर, राजस्थान की समृद्ध परंपरा और रंगीन संस्कृति के बीच, यह आयोजन बेहद खास होगा। मैं इस जादुई सफर में अपने प्रशंसकों और दोस्तों के साथ नई यादें बनाने का बेसब्री से इंतजार कर रहा हूं। 

कार्तिक आर्यन ने कहा कि मैं जयपुर, राजस्थान के जीवंत हृदय में भारतीय सिनेमा की वैश्विक सफलता का जश्न मनाने के लिए रोमांचित हूं, क्योंकि मुझे इस मार्च में आइफा की ऐतिहासिक 25वीं वर्षगांठ समारोह की मेज़बानी करने का सम्मान मिला है। जिसका मुझे बेसब्री से इंतज़ार था और यह 2025 की शुरुआत करने का सबसे सही तरीका है।

गौरतलब है कि पिछले साल आइफा अवॉर्ड्स अबू धाबी में आयोजित हुआ था,जहां शाहरुख खान ने करण जौहर के साथ मेजबानी की थी। इस साल जयपुर का यह आयोजन भारतीय सिनेमा के 25 साल के इस यादगार सफर को और भव्यता प्रदान करेगा।

ये भी पढे़ं : परेश रावल की फिल्म 'The StoryTeller' का ट्रेलर रिलीज, Anant Mahadevan ने कहा- मैं बेहद उत्‍साहित हूं  

संबंधित समाचार