Valentine Day: वैलेंटाइन-डे पर कपल्स को सुरक्षा देगी लखनऊ पुलिस, तैयार हुआ ये मास्टर प्लान

Valentine Day: वैलेंटाइन-डे पर कपल्स को सुरक्षा देगी लखनऊ पुलिस, तैयार हुआ ये मास्टर प्लान

लखनऊ, अमृत विचार। राजधानी लखनऊ में वैलेंटाइन-डे पर महिलाओं और युगलों की सुरक्षा के लिए पुलिस ने पहरा बढ़ा दिया है। 100 पिंक बूथ बनाने के 100 पिंक स्कूटी और 10 पिंक चार पहिया गाड़ियां पेट्रोलिंग के लिए लगाई गई हैं। पार्कों से लेकर रेस्टोरेंटों तक के आसपास पुलिस की टीमें गश्त करेंगी। ड्रोन कैमरों और सेफ सिटी कंट्रोल रूम से 1000 से अधिक सीसी कैमरों से संवेदनशील इलाकों में नजर रखी जाएगी। सार्वजनिक स्थलों पर अश्लीलता करने वाले युगलों और युगलों को परेशान करने वाले संगठन के लोगों पर सख्त कार्रवाई की जाएगी।

डीसीपी मध्य रवीना त्यागी ने बताया कि सार्वजनिक स्थलों पर अश्लीलता और युवक-युवतियों के साथ अभद्रता करने वालों के खिलाफ पुलिस कड़ी कार्रवाई करेगी। इसके लिए पार्कों, सार्वजनिक स्थानों, शॉपिंग मॉल, होटल, रेस्टोरेंट और अन्य ऐतिहासिक स्थलों के आसपास भारी पुलिस बल तैनात कर दिया गया है। महिला सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए शहर में 100 पिंक बूथ बनाए गए हैं। 100 पिंक स्कूटी और 10 पिंक चार पहिया गाड़ियां लगातार पेट्रोलिंग करेंगी। थाने की सभी मोबाइल, पॉलीगान के पुलिस कर्मी पार्कों, सार्वजनिक स्थानों, शॉपिंग मॉल के आसपास गश्त करेंगे। किसी भी प्रकार की शिकायत पर तत्काल पुलिस को पहुंचने के निर्देश दिए गए हैं।

डीसीपी ने बताया कि सामाजिक संगठनों व अन्य दलों के लोगों ने अगर किसी से भी अभद्रता करने की कोशिश की तो उन पर सख्त कार्रवाईकी जाएगी। सुबह से ही लोहिया पार्क, रेजीडेंसी, शहीद स्मारक, जनेश्वर मिश्र पार्क, मंदिरों के आस पास एवं सार्वजनिक स्थानों, कोचिंग सेंटरों के आस पास पुलिस कर्मी गश्त करेंगे। ड्रोन कैमरों और सीसी कैमरों की मदद से नजर रखी जाएगी। सेफ सिटी कंट्रोल रूम से 1000 से अधिक सीसी कैमरों से शहर के संवेदनशील इलाकों में पैनी नजर रखी जाएगी। साइबर टीम को अलर्ट मोड पर रखा गया है।

यह भी पढ़ें:-UP PCS Transfer: योगी सरकार ने 22 पीसीएस अधिकारियों का किया तबादला, राम भरत तिवारी बने लखनऊ के अपर आयुक्त

 

ताजा समाचार

बिजनौर : कैंसर पीड़ित शिक्षक ने खुद को मारी गोली, परिवार में मचा कोहराम
यूपी: भाजपा में प्रदेश परिषद के सदस्यों की घोषणा होने के बाद ही होगा अध्यक्ष पद का चुनाव
HAL से 55 लाख की ठगी का मामला: इंटरपोल से नहीं मिली डिटेल, साइबर टीम ने मांगी फर्जी वेबसाइट की जानकारी
कैदी की पिटाई का आरोप, मानवाधिकार आयोग से शिकायत; आजाद अधिकार सेना के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमिताभ ठाकुर ने जताया रोष
लखीमपुर खीरी में ट्रेन की सेवा से रोडवेज को हुआ नुकसान, केवल दो बसें जा रही हैं टनकपुर
लखीमपुर खीरी: पुलिस ने दंगा नियंत्रण अभ्यास में दिखाई तैयारी, एंटी-राइट गन का किया प्रदर्शन