'हैलो! गंदे वीडियो देखते हो, FIR सीबीआई लखनऊ में हो गई': साइबर ठग ने किया फोन, Kanpur में युवक से ठगे 85 हजार रुपये

Amrit Vichar Network
Published By Deepak Shukla
On

कानपुर, अमृत विचार। बिधनू थानाक्षेत्र में साइबर अपराधी ने युवक को फोन करके गंदे वीडियो देखने की धमकी देकर उसके खिलाफ सीबीआई लखनऊ में एफआईआर दर्ज होने की बात कही। कहा कि अगर पैसा दे दोगे तो डाटा डिलीट करा दिया जाएगा। इस पर उन्होंने 85 हजार रुपये भेजे गए क्यूआर कोड में ट्रांसफर कर दिया। इस पर पीड़ित ने रिपोर्ट दर्ज कराई है। 
    
चकदवारी बिधनू निवासी अभय शंकर के अनुसार मोबाइल पर 20 जून 2024 को कॉल आई जिसमें सामने वाला बोला कि आप गंदे वीडियो देखते हो तो आपके खिलाफ एफआईआर सीबीआई लखनऊ में हो गई है। अगर आपको अपना डाटा डिलीट करवाना है, तो पैसे देने पड़ेंगे। पीड़ित के अनुसार बोला कि नहीं दिए तो चार साल की जेल या आठ लाख का जुर्माना हो सकता है। 

अगर पैसो दोगे तो डाटा डिलीट कर देगें। वह डर गए और इस कारण पैसे देने को तैयार हो गया। पैसे डालने के लिए उन्होंने क्यूआर कोड भेजा। जिसमें लगभग 12 बार में 85,000 रुपये भेज दिए। उन्होंने कहा कि आपका 80 प्रतिशत पैसा वापस हो जाएगा। घटना के बाद वह और उसके परिवार दहशत में जी रहे हैं। इस संबंध में बिधनू इंस्पेक्टर जितेंद्र सिंह के अनुसार पीड़ित की तहरीर पर अज्ञात अभियुक्त के मोबाइल नंबर आधार पर आईटी एक्ट में रिपोर्ट दर्ज कर कार्रवाई की जा रही है।

बीटेक छात्र के साथ साइबर फ्रॉड

नवाबगंज निवासी बीटेक छात्र ध्रुव उपाध्याय के अनुसार साइबर अपराधी ने ऑनलाइन 2000 रुपये का फ्रॉड कर लिया। उनके अनुसार 2 फरवरी को दोपहर में परिचित पिता का दोस्त बनकर रुपये मांगे। इस पर उन्होंने रुपये ट्रांसफर कर दिए। पीड़ित ने थाने पहुंचकर तहरीर दी और अज्ञात के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कराई। नवाबगंज पुलिस के अनुसार जिस नबर पर रुपये ट्रांसफर किए गए उसके बारे में साइबर सेल से मदद ली जा रही है।

यह भी पढ़ें- कानपुरवासियों के लिए खुशखबरी: KDA लाएगा उचटी आवासीय योजना... घर बनाने के लिए लोगों को मिलेगी जमीन

 

संबंधित समाचार