बहराइच: किसान की हत्या के बाद हाथ पैर बांध कर शव नहर में फेंका, बहू ने कहा- भतीजे ने दी थी धमकी
बहराइच, अमृत विचार। यूपी के बहराइच जिले के भगहरिया साइफन में रविवार की उस वक्त हड़कंप मच गया जब सुबह एक किसान का शव नहर में उतरता मिला। शव को देखने से लग रहा है किसी ने उसकी हत्या कर लाश को ठिकाने लगाने के लिए हाथ पैर बांधकर नहर में फेंक दिया है।
जानकारी के मुताबिक रविवार को जब काफी देर तक किसान घर वापस नहीं आए तो परिजन नहर किनारे पहुंचे और तलाश शुरू की। जहां नहर में उसका शव उतराता मिला। घटनास्थल पर फारेंसिक टीम और पुलिस उच्चधिकारियों ने पहुंचकर साक्ष्य एकत्रित कर मौजूद ग्रामीणों से पूछताछ की। पाटीदार पर रंजिश के चलते घटना को अंजाम देने का शक जताया जा रहा है।
रानीपुर थाना क्षेत्र के दुर्गूपुर गांव निवासी फूलचंद (50) का शव गांव से दो किलोमीटर मीटर दूर स्थित भगहरिया साइफन नहर में पड़ा मिला। मृतक की बहू मीना ने बताया कि सुबह 4:00 बजे ससुर साइकिल लेकर घर से निकले थे जब काफी देर बीतने के बाद भी नहीं लौटे तो उनका बेटा अजय नहर किनारे पहुंचा जहां साइकिल खड़ी मिली और नहर में उनका शव उतराता मिला। उनके शरीर पर चोट के निशान थे और हत्यारोपी ने हाथ पैर को गमछे से बांधकर उसमें ईटे भी बांधे थे जिससे उनका शव पानी में नीचे बैठ जाए और किसी को नजर ना आए।
किसान के चार बेटे व दो बेटी हैं, जो खेती-बाड़ी कर परिवार का भरण पोषण करता था। मौत से पत्नी फूलन देवी सहित अन्य परिजनों का रो-रो कर बुरा हाल है। इस मामले में थानाध्यक्ष चंद्र प्रताप सिंह से बात की गई तो उन्होंने बताया कि फौरी सूचना पर शव पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी।
दो सप्ताह पूर्व मिली थी धमकी
मृतक किसान तुलचंद की बहू मीना ने बताया कि सात फरवरी को भतीजे से विवाद था। जिसमें हत्या की धमकी दी थी। इसके बाद से ही सभी हत्या के लिए पीछा कर रहे थे।
बहराइच: किसान की हत्या के बाद हाथ पैर बांध कर शव नहर में फेंका
— Amrit Vichar (@AmritVichar) February 23, 2025
मृतक के परिजनों ने भतीजे और अन्य और हत्या का लगाया आरोप
पुलिस ने शव पोस्टमार्टम के लिए भेजा pic.twitter.com/g6QdbCR9sm
यह भी पढ़ें:-बहराइच: मदरसा बोर्ड की परीक्षा का हुआ समापन, अंतिम दिन गैर हाजिर रहे 515 परीक्षार्थी
