Moradabad News: जेई बनकर साथियों के साथ चोरी किया था ट्रांसफार्मर, छह लोग गिरफ्तार

Amrit Vichar Network
Published By Vikas Babu
On

मुरादाबाद, अमृत विचार। सिविल लाइंस थाना क्षेत्र में आंबेडकर पार्क के सामने से ट्रांसफार्मर चोरी करने वाले गिरोह के छह सदस्यों को पुलिस ने गिरफ्तार कर मामले का खुलासा कर दिया। इस गिरोह का सरगना विद्युत विभाग में ठेकेदार सतपाल अब तक पुलिस के हाथ नहीं आया है। पुलिस ने आरोपियों की निशानदेही पर दो ट्रांसफार्मर, तार, तेल और चोरी में उपयोग किए वाहन बरामद किए हैं। इस गिरोह ने मुरादाबाद के अलावा अमरोहा, बिजनौर और उत्तराखंड में भी चोरी की घटनाएं की हैं।

सोमवार को पुलिस लाइन में ट्रांसफार्मर चाेरी की घटना का पर्दाफाश करते हुए एसपी सिटी कुमार रणविजय सिंह ने प्रेसवार्ता में बताया कि जेई विरेंद्र कुमार ने 21 फरवरी को ट्रांसफार्मर चोरी की रिपोर्ट दर्ज कराई थी। चोरी की घटना पुलिस और प्रशासनिक अधिकारियों के कार्यालय के नजदीक हुई थी। जिस कारण अधिकारियों ने खुलासे के लिए एसओजी, सीओ सिविल लाइंस और थाना प्रभारी के नेतृत्व में पांच टीमें लगा दी थीं। 

पुलिस ने सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाली। जिससे पता चला कि चोर क्रेन से ट्रांसफार्मर को पिकअप में लादकर ले गए हैं। इसके बाद पुलिस ने मुरादाबाद से लेकर अमरोहा तक फुटेज खंगाली। 

जिसके जरिये पुलिस इस गिरोह तक पहुंचने सफल हुई। पुलिस ने सोमवार को अमरोहा के धनौरा थाना क्षेत्र के फदैड़ी सादात निवासी सरताज, उसके भाई इमरान, दिल्ली के सीलमपुर ए-ब्लाक निवासी असलम, मुरादाबाद जनपद के कांठ थाना क्षेत्र के आदमपुर निवासी सलीम, बुलंदशहर जनपद के देहात थाना क्षेत्र के कुडवल बनारस निवासी बंटी और अमरोहा जनपद के नौगांवा सादात के अकबरपुर पट्टी निवासी नीरज कुमार उर्फ जेई साहब को गिरफ्तार किया गया है। 

इस गिरोह का सरगना सतपाल नीरज का भाई है। सीओ कुलदीप गुप्ता ने बताया कि गिरफ्तार किए गए आरोपियों के कोर्ट में पेश किया गया, जहां से उन्हें जेल भेज दिया गया है। सरगना सतपाल की तलाश की जा रही है। आरोपियों के पास से कार, पिकअप वाहन, दो ट्रांसफार्मर, तेल, तार, ट्रांसफार्मर खोलने के उपकरण बरामद हुए हैं।

यह भी पढ़ें- मुरादाबाद: पेंशन के विवाद में सेवानिवृत्त लाइनमैन की हत्या, फरार बेटे पर गहराया शक

संबंधित समाचार