बहराइच: कोल्ड स्टोरेज में अमोनिया गैस का रिसाव, क्षेत्र में मचा हड़कंप

Amrit Vichar Network
Published By Deepak Mishra
On

बहराइच, अमृत विचार। बहराइच शहर के दरगाह फ्लाई ओवर के निकट स्थित कोल्ड स्टोरेज से पाइप में लीकेज के चलते शनिवार रात को अमोनियम गैस का रिसाव शुरू हो गया। इससे हड़कंप मच गया। सूचना पर पहुंचे दमकल कर्मियों ने पाइप को आइसोलेट कर उसे बदला।

फिर रिसाव बंद हो सका। दरगाह थाना क्षेत्र के फ्लाई ओवर के पास भोलेनाथ कोल्ड स्टोरेज है। जिसमें रात 12 बजे के आसपास टेस्टिंग का कार्य चल रहा था। टेस्टिंग के दौरान पाइप में लीकेज होने के चलते अमोनियम गैस का रिसाव शुरू हो गया।

गैस रिसाव होने से काम करने वाले श्रमिकों के साथ कोल्ड स्टोरेज मालिक में हड़कंप मच गया। इसकी जानकारी फायर ब्रिगेड को दी गई। रात में ही अग्निशमन अधिकारी विशाल रामानुज गौड़ अपनी टीम के साथ मौके पर पहुंचे। उन्होंने कोल्ड स्टोरेज मालिक सुनील अग्रवाल से गैस रिसाव की जानकारी ली। 

अग्निशमन अधिकारी ने बताया कि दमकल कर्मियों और श्रमिकों ने मिलकर पाइप को आइसोलेट कर बदला। इसके बाद लीकेज सही हो सका। अग्निशमन अधिकारी विशाल रामानुज गौड़ ने बताया कि अमोनियम गैस दो स्थान से सफेद रंग में निकल रहा था। रात में किस कारण हुआ, इसकी जांच की जा रही है।

ये भी पढ़ें- बहराइच: करंट लगने से दो श्रमिकों की मौत, परिवार में मचा कोहराम

संबंधित समाचार