सीतापुर में सड़क पर गड्ढे के चलते स्कूटर से गिरकर महिला की मौत, बेटे के साथ जा रही थी नेत्र चिकित्सालय

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

सीतापुर (उप्र)। उत्तर प्रदेश के सीतापुर जिले के लहरपुर कोतवाली इलाके में राष्ट्रीय राजमार्ग से सटे सर्विस रोड पर गड्ढे के कारण एक महिला की स्कूटर से गिरकर मौत हो गयी। पुलिस ने शनिवार को यह जानकारी दी। लहरपुर कोतवाली क्षेत्र की निवासी रानी रस्तोगी (50) अपने बेटे मनीष के साथ स्कूटर से सीतापुर में नेत्र चिकित्सालय जा रही थी तभी यह हादसा हुआ। पुलिस के अनुसार, स्कूटर का अगला टायर सड़क पर बने गड्ढे में फंस गया, जिससे वाहन अनियंत्रित हो गया। 

उन्होंने बताया कि रानी रस्तोगी स्कूटर से गिर गयी और उनके सिर में गंभीर चोट लगी, जिससे उनकी तत्काल मौत हो गयी। घटना की सूचना मिलने पर पुलिस मौके पर पहुंची और शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। 

रानी के बेटे मनीष रस्तोगी ने बताया कि उनकी मां की मौत का कारण सड़क पर बना बड़ा गड्ढा है। उन्होंने बताया, "सड़क पर बने बड़े गड्ढे के कारण मां स्कूटर से गिर गयी और सिर में चोट लगने से उनकी मौत हो गयी।" स्थानीय निवासियों ने भी अपना गुस्सा जाहिर किया और लोक निर्माण विभाग (पीडब्ल्यूडी) के अधिकारियों पर लापरवाही बरतने और सड़कों की मरम्मत में विफल रहने का आरोप लगाया।

ये भी पढ़ें- UP News: ईद से पहले जेल में पिता आजम खान से मिले अब्दुल्ला, 19 महीने बाद हुई मुलाकात

संबंधित समाचार