मुरादाबाद : 18 बकायेदारों की संपत्ति सील, 1.62 करोड़ रुपये वसूले... मिड टाउन क्लब की आपत्तियों के क्रम में टीम ने की पैमाइश

Amrit Vichar Network
Published By Bhawna
On

मुरादाबाद,अमृत विचार। नगर निगम की टीम ने शनिवार को राजस्व वसूली के लक्ष्य को पूरा करने के लिए महानगर के विभिन्न क्षेत्रों में बकायेदारों के प्रतिष्ठान व भवनों पर पहुंची। गृहकर, सीवर कर, जलकर जमा न करने वाले 18 बकाएदारों का प्रतिष्ठान सील कर दिया। वहीं अन्य बकाएदारों से 1,62,12,026 लाख रुपये की कर वसूली की।

मुख्य कर निर्धारण अधिकारी आरती सिंह, कर निर्धारण अधिकारी प्रमोद कुमार आदि के नेतृत्व में टीमों ने सूरज नगर कमला विहार, शिवपुरी, पंडित नगला, मानसरोवर एवं लाकड़ी फाजलपुर, रामगंगा विहार आदि क्षेत्र में बकायेदारों के प्रतिष्ठान पर पहुंचीं। मोहन नगर, कमला बिहार, पंडित नगला, दिल्ली रोड, कांठ रोड तथा रामपुर रोड सहित विभिन्न क्षेत्रों में जाकर कार्रवाई करते हुए 18 बकायेदारों की संपत्तियों को सील कर दिया। इसी क्रम में टीम ने रामगंगा विहार में मिडटाउन क्लब पर सात करोड़ से अधिक के टैक्स निर्धारण पर आपत्ति दर्ज कराने के चलते टीम ने मौके पर पहुंचकर परिसर की पैमाइश की। अब इसके अनुसार टैक्स निर्धारण किया जाएगा।

अपर नगर आयुक्त द्वितीय अजीत कुमार ने बताया कि आपत्ति दर्ज कराने के चलते परिसर की नापजोख कराई गई है। संशोधित टैक्स जारी कर वसूली की जाएगी। उन्होंने कहा कि राजस्व वसूली अभियान को प्रभावी बनाने के लिए लगातार कार्रवाई की जा रही है। इस अभियान के अंतर्गत बकाया करदाताओं को बार-बार नोटिस देने के बावजूद भुगतान न करने पर सख्त कदम उठाए जा रहे हैं। टीम ने शनिवार को कुल 1,62,12,026 की राजस्व वसूली की। अभियान के दौरान मुख्य कर निर्धारण अधिकारी आरती सिंह, कर निर्धारण अधिकारी प्रमोद कुमार, कर अधीक्षक मंगल सिंह पापड़ा, कर निरीक्षक, कर संग्रहकर्ता और प्रवर्तन दल के सदस्य मौजूद रहे।

ये भी पढे़ं : Moradabad : मेरे ही पैसे नहीं दे रही थी दादी व बुआ, इसलिए कर दी हत्या

संबंधित समाचार