लखीमपुर खीरी: जन सेवा केंद्र संचालक ने छात्रा से ठगी कर निकाले 19 हजार रुपये, FIR

Amrit Vichar Network
Published By Preeti Kohli
On

मैलानी, अमृत विचारः मैलानी थाना क्षेत्र के मक्कागंज गांव की 11वीं की छात्रा से ठगी कर उसके खाते से जालसाजों ने 19 हजार रुपये निकाल लिये। मैलानी पुलिस ने रिपोर्ट दर्ज कर ली है।

थाना मैलानी के मक्कागंज गांव निवासी 11वीं की छात्रा लक्ष्मी पुत्री गेंदनलाल ने दर्ज कराई रिपोर्ट में कहा है कि गांव के जन सेवा केंद्र संचालक अजय कुमार के साथ वजीफा के लिए अपना खाता खुलवाने पोस्ट ऑफिस गई तो उन्होंने कहा कि तुम्हारे पापा का नंबर पहले से तीन जगह लगा हुआ है।

इसलिए यह नंबर नहीं लगाया जा सकता। हमारा नंबर खाता में लगवा दो। बेईमानी की नीयत से अजय ने फार्म पर अपना मोबाइल नंबर 6393534575 लिख दिया। जब वजीफा आया तो उसका एक बार अंगूठा लगवाकर कह दिया कि सर्वर डाउन है। अभी पैसा नहीं निकल पाएगा।

उसके बाद कई बार में थोड़े थोड़े करके 19 हजार रुपये निकाल लिए। इस बात की जानकारी हुई तो मक्कागंज में जनसेवा केंद्र संचालक के पास पिता के साथ अजय की दुकान पर पैसे मांगे तभी उसके भाई सुखदेव और सुमित मुझे और मेरे पिता से गाली गलौज कर मारपीट पर उतारू हो गए। साथ ही जान से मारने की धमकी देने लगे। पुलिस ने रिपोर्ट दर्ज कर छानबीन शुरू कर दी है।

थाना प्रभारी निराला तिवारी ने बताया कि मक्कागंज निवासी छात्रा की तहरीर पर जन सेवा केंद्र स्वामी और उसके भाइयों पर रिपोर्ट दर्ज की है, जांच की जा रही है। अपराध करने वालों को बख्सा नहीं जाएगा।

ये भी पढ़ें- लखीमपुर खीरी: नेपाल में भारतीय श्रद्धालुओं से भरी ट्रैक्टर-ट्रॉली पलटी, एक किशोर की मौत, 26 घायल 

संबंधित समाचार