व्यापारी के माल वाहन से चार लाख रुपये गायब : व्यापारी संगठन ने एसपी से की शिकायत, बिना जांच पड़ताल पुलिस ने तय कर दिए आरोपी

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

The merchants complained to the SP : कीटनाशक व्यापारी के माल वाहन से चार लाख रुपये गायब हो गए। व्यापारी की तहरीर पर पुलिस ने वाहन चालक समेत दो के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कर ली। उधर व्यापारी संगठन ने सोमवार को एसपी से मिलकर व्यापारी के कर्मियों को इसमें शामिल करने पर आपत्ति जताई, कहा कि पुलिस ने बिना किसी जांच या पड़ताल के गलत ढंग से रिपोर्ट दर्ज की है।

जानकारी के अनुसार शहर के श्रीराम कालोनी में कीटनाशक दवाओं का व्यापार करने वाले व्यापारी नितेश कुमार ने गत 3 अप्रैल को अपनी ऐस गाड़ी में कीटनाशक दवा लोड करवा कर बाराबंकी से फतेहपुर भेजा था। गाड़ी में चालक अजय वर्मा और सहयोगी अंकित वर्मा मौजूद थे। माल बिकने के बाद दोनों कर्मचारियों को 4 लाख रुपये नगद मिले, जिसे लेकर वे वापस लौट रहे थे। इसी दौरान रास्ते में भगौली रोड पर बने राम आसरे होटल में नाश्ता करते समय रुपये से भरा बैग गाड़ी से रहस्यमय तरीके से गायब हो गया। कर्मचारियों ने व्यापारी को घटना की सूचना दी, जिसके बाद व्यापारी तुरंत फतेहपुर पहुंचा और थाना फतेहपुर में एफआईआर दर्ज करवाई।

इस मामले को लेकर एग्रो इनपुट डीलर्स एसोसिएशन के बैनर तले व्यापारियों ने एसपी से मुलाकात की, दिए गए पत्र में आरोप लगाया गया कि पुलिस ने बिना किसी गहराई से जांच किए, सीधे उनके कर्मचारियों के खिलाफ एफआईआर दर्ज कर दी, और होटल की सीसीटीवी फुटेज या मालिक संतोष गुप्ता से पूछताछ नहीं की। व्यापारी का यह भी कहना है कि इसी इलाके में कुछ दिन पहले भी बाइक की डिग्गी तोड़कर 1.5 लाख रुपये चोरी हुए थे। मांग की गई कि पुलिस सभी पहलुओं की जांच करे, होटल की सीसीटीवी फुटेज खंगाली जाए, होटल मालिक से पूछताछ की जाए।

यह भी पढ़ें:-बाराबंकी में जहरीला गेहूं खाने से मोर समेत 20 पक्षियों ने गवांई जान, चार पर प्राथमिकी दर्ज

संबंधित समाचार