कानपुर में मवेशी नहलाते समय नहर डूबी तीन बच्चियां, एक लापता: तेज बहाव आने से मदद के लिए चिल्लाती रही...
कानपुर, अमृत विचार। ककवन थानाक्षेत्र के जोगिन डेरा गांव निवासी बच्चियां नहर में अपने मवेशी को नहलाने के लिए गई थीं। दोपहर लगभग 3:00 बजे अचानक तेज बहाव में तीन बच्चियां नहर में डूबने लगीं। वहीं मौके पर मौजूद स्थानीय लोगों ने नहर में कूद कर दो बच्चियों को बचा लिया लेकिन एक बच्ची नहर में डूब गई। स्थानीय पुलिस प्रशासन और प्राइवेट गोताखोर उसकी तलाश करने में जुटे हुए हैं लेकिन देर शाम तक उसका पता नहीं चला।
जोगिनडेरा गांव की प्रतिज्ञा पुत्री महेंद्र नाथ उम्र 10 वर्ष, राशि पुत्री इंद्र कुमार उम्र 9 वर्ष, ताज़गी पुत्री किशोरनाथ उम्र 11 वर्ष अपने अपने मवेशियों को लेकर नहर में नहलाने के लिए गई थी। मवेशियों को नहलाने के दौरान तीनों बच्चियां गहरे पानी में चली गई। तभी बच्चियों का संतुलन बिगड़ गया। इसके चलते तीनों बच्चियां प्रतिज्ञा, राशि और ताजगी डूबनें लगी।
उनका शोर शराबा सुनकर पास में मौजूद लोग तुरंत कूद नहर में कूद गए और प्रतिज्ञा और राशि को बाहर सकुशल निकाल लाये। वहीं ताजगी को बचाया नहीं जा सका वह अभी भी लापता है। सूचना पर पहुंची पुलिस ने प्राइवेट गोताखोरों को बुलाकर नहर में खोजबीन कराई गई । लेकिन समाचार लिखे जाने तक बच्ची का कोई पता नहीं लग सका। थानाप्रभारी धर्मेंद्र कुमार गुप्ता ने बताया कि लगातार बच्ची को ढूंढने के लिये पुलिस की टीम और गोताखोर प्रयास कर रहे हैं।
ये भी पढ़ें- कानपुर में पुलिस-बदमाश के बीच मुठभेड़: शातिर ने झोंका फायर, पैर में लगी गोली, गिरफ्तार, अपराधी पर 11 मुकदमे दर्ज
