गे-डेटिंग एप पर शिक्षक से की थी दोस्ती, फिर बंधक बना की लूटपाठ... इस तरह पुलिस की गिरफ्त में आए लुटेरे

Amrit Vichar Network
Published By Vinay Shukla
On

Robbed a teacher on a dating app : राजधानी लखनऊ में गे-डेटिंग एप (Gay dating app) पर शिक्षक से दोस्ती कर अपनी बातों में बहला-फुसलाकर उससे लूटपाट करने वाले दो लुटेरों को गाजीपुर पुलिस ने गिरफ्तार किया है। पुलिस की गिरफ्त में आए आरोपित सगे भाई हैं। शुक्रवार को पुलिस ने शिक्षक से हुई लूटपाट का पर्दाफाश करते हुए आरोपित भाईयों को न्यायिक हिरासत में जेल भेज दिया है। इस दौरान पुलिस ने आरोपितों के पास से 45 हजार की नकदी, पर्स, आधार कार्ड और लूट में इस्तेमाल की गई एक्टिवा भी बरामद की है। अब पुलिस आरोपितों के अपराधिक इतिहास को खंगालने में जुटी है।

गौरतलब है कि 09 अप्रैल को गौतमपल्ली थानाक्षेत्र के रहने वाले एक शिक्षक (50) ने गाजीपुर थाने में दो भाईयों के खिलाफ लूटपाट का आरोप लगाते हुए प्राथमिकी दर्ज कराई थी। लिखित शिकायत में शिक्षक ने आरोप लगाते हुए बताया कि विगत 09 अप्रैल की दोपहर करीब दो बजे गे-डेटिंग एप के जरिए दो लड़के उससे मिलने के लिए उनके घर पहुंचे। फिर बातों में फंसाने के बाद आरोपितों ने शिक्षक के हाथ-पांव बांध उससे लूटपाठ की थी। किसी तरह वहां से बचकर निकले शिक्षक ने गाजीपुर थाने में आरोपित लड़कों के खिलाफ एफआईआर दर्ज कराई। इसके बाद सर्विलांस टीम की मदद से गाजीपुर और क्राइम ब्रांच पुलिस ने शुक्रवार को कुकरैल बंधे के समीप जानकीपुरम निवासी निकित शर्मा और अंकित शर्मा की गिरफ्तारी की है। आरोपित रिश्ते में सगे भाई हैं।

गाजीपुर डेटिंग एप का खुलासा

एडीसीपी नार्थ जितेंद्र दुबे ने बताया कि पुलिस आरोपितों को थाने उठा लाई और पूछताछ करने लगी। दोनों पुलिस का बरगलाने का  प्रयास करने लगे। हालांकि, सख्ती बरतने पर आरोपितों ने जुर्म स्वीकार कर लिया। बताया कि गे-डेटिंग एप पर शिक्षक से उनकी दोस्ती हुई थी। जिसके बाद वह वाट्सएप और मोबाइल पर बातचीत करने लगे थे। 09 अप्रैल को आरोपित शिक्षक के घर पहुंचे, जहां उन्हें शिक्षक के घर में अकेले होने और अलमारी में रुपयों होने की जानकारी मिली। इसके बाद आरोपितों शिक्षक के हाथ-पांव बांध उससे लूट की वारदात को अंजाम दिया था। एडीसीपी ने बताया कि आरोपितों का अपराधिक इतिहास भी खंगाला रहा हैं। वहीं, इस एप्लीकेशन को बंद करने के लिए साइबर सेल की मदद ली जा रही है। 

एप्लीकेशन

अकेलापन दूर करने लिए शिक्षक ने बनाई थी प्रोफाइल

गाजीपुर प्रभारी निरीक्षक विकास राय ने बताया कि अविवाहित शिक्षक घर में बच्चों को ट्यूशन पढ़ातें हैं। उनकी अवस्था 50 वर्ष की है। करीब चार माह पूर्व उनके पिता की मौत हो गई थी। जिसके बाद अकेलापन दूर करने के लिए शिक्षक ने गे-डेटिंग एप को सर्च कर उस पर अपनी प्रोफाइल बनाई थी। इस दौरान उनकी बातचीत एक लड़के से होने लगी थी। शिक्षक ने पता देते हुए लड़के को अपने घर मिलने के लिए बुलाया था। जहां, लुटेरों भाईयों से शिक्षक को घर में बंधक बना लूटपाट की थी।

यह भी पढ़ें:- लखनऊः वक्फ बिल और सऊदी खिलाफ को लेकर मौलाना कल्बे जव्वाद की अगुवाई में किया प्रदर्शन

संबंधित समाचार