बिजनौर में गुलदार का आतंक, पांच किसानों को किया घायल

बिजनौर, अमृत विचार: मुबारकपुर तालन गांव में उस समय अफरातफरी मच गई जब खेतों में गेहूं काट रहे किसानों पर अचानक गुलदार ने हमला कर दिया। बुधवार दोपहर करीब साढ़े तीन बजे हुई इस घटना में पांच किसान गंभीर रूप से घायल हो गए। सभी घायलों को जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
घटना की जानकारी मिलते ही लाठी-डंडे लेकर बड़ी संख्या में लोग खेतों की ओर दौड़े और गुलदार को जंगल की ओर खदेड़ने का प्रयास किया। बताया जा रहा है कि गुलदार काफी देर तक खेतों के पास ही मंडराता रहा, लेकिन ग्रामीणों के शोरगुल के बाद वह झाड़ियों में छिप गया और फिर जंगल की ओर भाग गया।
घायलों की पहचान जाबिद (22), नौशाद (32), आलिम (19), सुल्तान (24) और इबादुर (34) के रूप में हुई है। ग्रामीणों ने बताया कि गुलदार झाड़ियों से अचानक निकलकर खेत में काम कर रहे मजदूरों पर टूट पड़ा। इससे पहले कि वे कुछ समझ पाते, वह एक-एक कर किसानों पर झपट पड़ा।सूचना मिलने पर कोतवाली पुलिस और वन विभाग की टीम मौके पर पहुंची। वन विभाग ने गुलदार को पकड़ने के लिए जंगल की ओर पिंजरा लगाने का काम शुरू कर दिया है।
जिले में गुलदार का आतंक थमने का नाम नहीं ले रहा है। गुलदार के हमले एक बार फिर बढ़ने लगे हैं। जिले में गुलदार ने आतंक मचा रखा है। किसान खेतों पर जाने से डर रहे हैं। जिले में गुलदार की संख्या तेजी से बढ़ रही है। बड़ी संख्या में गुलदारों के पकडे़ जाने और सड़क दुर्घटना में मारे जाने के बाद भी गुलदार की संख्या कम होती नजर नहीं आ रही है। जिले के लोगों पर हो रहे गुलदार के हमले इसकी बानगी है।
यह भी पढ़ें- Bareilly: आजादी से पहले कैसा दिखता था अपना शहर ? कितना बदल गया कुतुबखाना और घंटाघर