यूपी बोर्ड रिजल्ट : लखनऊ के स्कूलों में LPS और SKD के बच्चों का दबदबा
.jpg)
लखनऊ,अमृत विचार। उत्तर प्रदेश बोर्ड ने हाई स्कूल और इंटरमीडिएट की परीक्षाओं के परिणाम जारी कर दिए।
लखनऊ पब्लिक कॉलेज बी- ब्लाक राजाजीपुरम
वहीं, यूपी बोर्ड परीक्षा में लखनऊ पब्लिक कॉलेज बी- ब्लाक राजाजीपुरम के हाईस्कूल के 47 विद्यार्थियों में 6 ने 90 प्रतिशत से अधिक अंक हासिल किए हैं। इंटर में 59 छात्र-छात्राओं में 8 ने 80 प्रतिशत से अधिक अंक प्राप्त किए।
हाईस्कूल में रितीश कुमार व सफल मिश्रा ने 95 प्रतिशत अंक प्राप्त लेकर जिले में में प्रथम स्थान प्राप्त किया। श्रेयांस अस्थाना (94.83) ने दूसरा, यशी सक्सेना (94.5) ने तीसरा और ओम कुमार ने (94.33) ने चौथा स्थान प्राप्त किया।
इंटर में सचिन रावत ने 89.20 प्रतिशत अंक के साथ सातवां स्थान प्राप्त किया।
संस्थापक चेयरमैन सांसद डॉ एसपी सिंह ने बच्चों, शिक्षकों, प्रधानाचार्यों व अभिभावकों को बधाई देते हुए उनके उज्ज्वल भविष्य की कामना की। उन्होंने कहा कि जीवन का हर दिन परीक्षाओं से भरा हुआ है, बच्चों को हर चुनौती का सामना करने के लिए तैयार रहना है।
साथ ही प्रतियोगी परीक्षाओं की तैयारी पूरी ऊर्जा और मनोयोग के साथ करना है। संस्था में आयोजित प्रेस वार्ता में जनरल मैनेजर शिखर पाल सिंह, प्रधानाचार्य ज्ञानेंद्र कुमार, शिक्षक शिक्षिकाएं, अभिभावकगण तथा बच्चे उपस्थित रहे।
SKD एकेडमी
इंटरमीडिएट परीक्षा में जिले में प्रथम स्थान पाने वाले आयुष कुमार मौर्या ने (92.8) एसकेडी एकेडमी के छात्र हैं। स्कूल की आन्या मिश्रा (82.4) दूसरे व आर्या अवस्थी (80.8) ने तीसरे स्थान पर रहकर स्कूल का मान बढ़ाया है।
हाईस्कूल परीक्षा विद्यालय में प्रथम स्थान मो. इरफान खान ने 83.67 प्रतिशत दूसरा स्थान शान्ति राठौर ने 82.5 प्रतिशत एवं तीसरा स्थान अनुरूद्ध ने 80.33 प्रतिशत अंक प्राप्त किया।
विद्यालय के निदेशक मनीष सिंह जी ने सभी सफल विद्यार्थियों व शिक्षकों को बधाई दी और आगामी प्रतियोगी परीक्षाओं के लिए शुभकामनाएं दी।
और कहा कि मुझे पूरा विश्वास है कि जिस प्रकार हमारे पुराने छात्र विभिन्न क्षेत्रों में देश की सेवा कर रहे है, ये छात्र भी समाज और देशहित में उल्लेखनीय कार्य करेंगे।
इसके अलावा केडी सिंह बाबू स्टेडियम, लखनऊ के हॉकी प्लेयरस ने भी यूपी बोर्ड के एग्जाम में बेहतर प्रदर्शन किया है बता दें कि खेलो इंडिया की हॉकी प्लेयर लक्षिता अवस्थी ने हाई स्कूल में 71 प्रतिशत अंक हासिल किये तो वहीं दूसरी और मोहित राय ने भी 70 प्रतिशत अंको के साथ हाई स्कूल की परीक्षा पास की है।
ये भी पढ़े : जिले में किया टॉप, अब पूरा करना है सपना! यूपी बोर्ड में पास हुए छात्रों ने बताई भविष्य की योजना