कानपुर में दहेज की मांग पूरी न होने पर महिला को दिया तीन तलाक: पीड़िता बोली- अतिरिक्त दहेज के रूप में मांग रहे थे दो लाख
On
.jpg)
कानपुर, अमृत विचार। कर्नलगंज में दहेज की मांग पूरी न होने पर महिला को तीन तलाक दे दिया। पीड़िता ने रिपोर्ट दर्ज कराई है। कर्नलगंज निवासी शमीम बानो के अनुसार उनका निकाह रावतपुर के रोशननगर निवासी फरमान से जून 2021 को हुआ था। निकाह के बाद पति व ससुरालीजन अतिरिक्त दहेज के रूप में दो लाख रुपये की मांग करने लगे।
मांग पूरी न होने पर जून 2023 में सभी ने मिलकर मारापीटा और तेजाब डालकर जला देने की धमकी दी। आरोप है कि दिसंबर 2024 में पति ने तीन तलाक दे दिया। थाना प्रभारी ने बताया कि पति समेत आठ लोगों के खिलाफ रिपोर्ट दर्जकर जांच की जा रही है।
ये भी पढ़ें- UP Board Exam Result 2025 : दसवीं में 96.67 प्रतिशत अंक पाकर आकांक्षा ने प्रदेश आठवें स्थान पर