Kanpur: युवा पूरा करेंगे मोदी के विकसित भारत का विजन, केंद्रीय मंत्री बीएल वर्मा ने बांटे नियुक्ति पत्र, युवा बोले- पारदर्शिता से मिली नौकरी

Amrit Vichar Network
Published By Deepak Shukla
On

कानपुर, अमृत विचार। एचबीटीयू के शताब्दी भवन में शनिवार को रोजगार मेले में केंद्रीय राज्य मंत्री बीएल वर्मा ने सरकारी नौकरी पाए 187 युवाओं में से 87 को नियुक्ति पत्र प्रदान किए। कार्यक्रम में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने भी वर्चुअल युवाओं को संबोधित किया। उन्होंने नौकरी पाए युवाओं को नौकरी के साथ सेवा भाव का भी मंत्र दिया। केंद्रीय मंत्री बीएल वर्मा ने कहा कि प्रधानमंत्री के 2047 में विकसित भारत के सपने को युवा ही पूरा कर सकते हैं।

कार्यक्रम की शुरुआत खाद्य एवं सार्वजनिक वितरण मंत्रालय के केंद्रीय राज्य मंत्री बीएल वर्मा ने की। रोजगार मेले में नियुक्ति पाए युवाओं को नियुक्ति पत्र वितरित किए गए। इनमें इनकम टैक्स, सीजीएसटी, ईपीएफओ, ईएसआईसी व रेलवे जैसे विभाग शामिल हैं। बीएल वर्मा ने कहा कि सरकारी नौकरी नौकरी पाना हर युवा का सपना होता है। युवा अपने सपने को पूरा करने के लिए कड़ी मेहनत कर यहां तक पहुंचे हैं। 

उनकी मेहनत और सरकार की नीतियों की वजह से युवाओं को पारदर्शी, ईमानदारी और बगैर किसी दौड़भाग के अपनी मेहनत की दम पर नौकरी मिली है। यह भी सरकार की एक बड़ी सफलता है। देश को ऐसे ही मेहनती युवा विकसित राष्ट्र की ओर ले जा सकेंगे। सांसद रमेश अवस्थी ने युवाओं को कड़ी मेहनत से कार्य करने की सीख दी। नियुक्ति पाने वाली सरिता प्रजापति ने बताया कि उन्हें ऐसा लग रहा है कि जैसे उनका सपना पूरा हुआ। इसी तरह अंकित कुमार मीणा ने बताया कि नौकरी करते हुए अब वे बेहतर तरह से देशसेवा कर सकेंगे।

यह भी पढ़ें- Kanpur: नातिन की गोदभराई में जा रही महिला को ट्रक ने रौंदा, मौत, भतीजा गंभीर, आरोपी चालक हिरासत में, परिजनों में मचा कोहराम

 

संबंधित समाचार