इस अनपढ़-बेवकूफ को भला कौन समझाएगा... पूर्व पाकिस्तानी मंत्री पर भड़के अदनान सामी

इस अनपढ़-बेवकूफ को भला कौन समझाएगा... पूर्व पाकिस्तानी मंत्री पर भड़के अदनान सामी

नई दिल्ली। पहलगाम आतंकी हमले के बाद, गायक अदनान सामी ने उनकी नागरिकता पर सवाल उठाने को लेकर पाकिस्तान के पूर्व सूचना एवं प्रसारण मंत्री चौधरी फवाद हुसैन की आलोचना की। जम्मू कश्मीर के पहलगाम में मंगलवार को आतंकवादियों के हमले में 26 लोग मारे गए, जिनमें से अधिकतर पर्यटक थे। विदेश मंत्रालय ने हाल में यह निर्णय लिया है कि भारत में मौजूद सभी पाकिस्तानी नागरिकों को वीजा की अवधि समाप्त होने से पहले देश छोड़ना होगा। 

हुसैन ने एक भारतीय पत्रकार द्वारा शनिवार को ‘एक्स’ पर की गई एक पोस्ट को साझा किया, जिसमें पहलगाम हमले के बाद पाकिस्तानी नागरिकों को भारत छोड़ने को कहे जाने संबंधी केंद्र सरकार के निर्णय के बारे में बताया गया था और साथ ही यह भी लिखा था, "अदनान सामी का क्या?" लंदन में जन्मे गायक सामी को दिसंबर 2015 में भारतीय नागरिकता प्रदान की गई थी। 

सामी ने हुसैन की पोस्ट पर प्रतिक्रिया व्यक्त करते हुए कहा, "इस अनपढ़ बेवकूफ को भला कौन समझाएगा।" हुसैन ने गायक की पोस्ट का जवाब देते हुए लिखा, "हमारे अपने लाहौरी अदनान सामी ऐसे लग रहे हैं जैसे गुब्बारे से हवा निकल चुकी हो... जल्द ठीक हो जाओ अदनान सामी।" 

सामी ने इसका भी जवाब दिया और कहा कि वह लाहौर नहीं, बल्कि पेशावर से हैं। उन्होंने बताया कि उनके पिता पाकिस्तानी वायुसेना में अफसर और राजनयिक थे और उनकी मां जम्मू कश्मीर से थीं। उन्होंने अपने पोस्ट में लिखा, "यह सोचकर हैरानी होती है कि आप सूचना मंत्री थे और आपको कोई जानकारी नहीं...?"  

ताजा समाचार

UP : जारी है आंधी-तूफान का कहर, मौसम विभाग का अनुमान, 40-60 किमी प्रति घंटे की रफ्तार से चलेगी हवाएं
राष्ट्रपति भवन में CRPF के कोबरा कमांडो को मिला शौर्य चक्र, छत्तीसगढ़ में नक्सल विरोधी अभियानों में बहादुरी के लिए मिला सम्मान 
अंडमान के ऊपर से उड़ान नहीं भरेंगे सिविल एयरक्राफ्ट, NOTAM ने जारी किया निर्देश, 23 -24 मई को एयर स्पेस रहेगा बंद 
UP ATS ने पकड़े पाकिस्तानी जासूस, एक दिल्ली और दूसरा वाराणसी से गिरफ्तार 
Adani Group ने किया बड़ा ऐलान, बदलेगी पूर्वोत्तर राज्यों की तस्वीर, एक लाख करोड़ का करेंगे निवेश
IMDb की लोकप्रिय भारतीय हस्तियों में इस हसीना की हुई एंट्री, सूची में पहली बार बनाई जगह