सीतापुर: 25 हजार का इनामी मुठभेड़ में गिरफ्तार, पैर में लगी गोली

Amrit Vichar Network
Published By Deepak Mishra
On

महिला से कुंडल लूटने की वारदात का था आरोपी, तमंचा, कारतूस, बाइक और नकदी बरामद

सीतापुर। लहरपुर थाना क्षेत्र के महुआताल मोड़ पर सोमवार सुबह पुलिस और एसओजी की संयुक्त टीम को बड़ी सफलता हाथ लगी। 25 हजार रुपये के इनामी बदमाश आरिफ पुत्र मोबीन, निवासी जेठरा, थाना खमरिया, जनपद लखीमपुर खीरी को मुठभेड़ के बाद गिरफ्तार कर लिया गया।

इस दौरान आरिफ के दाहिने पैर में गोली लगने से वह घायल हो गया। उसे उपचार के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है। आरिफ के खिलाफ सीतापुर और खीरी जनपदों में चोरी, लूट, नकबजनी और साइबर क्राइम जैसे करीब एक दर्जन मुकदमे दर्ज हैं। हाल ही में 30 अप्रैल को वह दिनदहाड़े एक महिला के कान के कुंडल लूटने की वारदात में शामिल था।

मुठभेड़ के दौरान पुलिस ने आरिफ के पास से 25 हजार रुपये नकद, बिना नंबर की स्प्लेंडर प्लस बाइक, 315 बोर का तमंचा, दो जिंदा व दो खोखा कारतूस और एक मोबाइल बरामद किया है। पुलिस अधीक्षक अंकुर अग्रवाल ने बताया कि आरोपी अंतरजनपदीय गिरोह से जुड़ा हुआ है और लंबे समय से फरार चल रहा था।

संबंधित समाचार