Operation Sindoor पर फिल्म बनाने की लगी होड़! 30 से अधिक प्रोड्यूसर्स ने Title के लिए किया आवेदन

Operation Sindoor पर फिल्म बनाने की लगी होड़! 30 से अधिक प्रोड्यूसर्स ने Title के लिए किया आवेदन

मुंबई। भारत द्वारा पाकिस्तान में किए गए सैन्य हमलों के बाद बॉलीवुड में 'ऑपरेशन सिंदूर' से जुड़े फिल्म शीर्षक के लिए आवेदन करने की होड़ मच गई है। फिल्म निर्माताओं ने महज दो दिन में 30 से अधिक शीर्षक पंजीकृत कराने के लिए आवेदन दे दिए हैं। 

पंजीकरण के लिए दिए गए आवेदनों में ‘ऑपरेशन सिंदूर’, ‘मिशन सिंदूर’ और ‘सिंदूर : द रेवेंज’ सहित अन्य शीर्षक शामिल हैं। जम्मू कश्मीर में 22 अप्रैल को हुए पहलगाम आतंकी हमले के प्रतिशोध में, भारतीय सशस्त्र बलों ने मंगलवार देर रात 'ऑपरेशन सिंदूर' के तहत पाकिस्तान और उसके कब्जे वाले कश्मीर में नौ आतंकी ठिकानों पर मिसाइल हमले किए, जिनमें जैश-ए-मोहम्मद का गढ़ बहावलपुर और लश्कर-ए-तैयबा का अड्डा मुरीदके शामिल हैं। पहलगाम हमले में 26 लोग मारे गए थे।

‘ऑपरेशन सिंदूर’ जारी है। इस बीच, भारतीय मोशन पिक्चर प्रोड्यूसर्स एसोसिएशन (आईएमपीपीए), भारतीय फिल्म और टेलीविजन प्रोड्यूसर्स काउंसिल (आईएफटीपीसी) और वेस्टर्न इंडिया फिल्म प्रोड्यूसर्स एसोसिएशन (डब्ल्यूआईएफपीए) को 'ऑपरेशन सिंदूर' से जुड़े फिल्म शीर्षक के पंजीकरण के लिए ढेरों आवेदन मिले हैं। आईएमपीपीए के सचिव अनिल नागरथ ने बताया, "हमें 30 से ज्यादा शीर्षकों के आवेदन मिले हैं। यह संख्या 50-60 तक पहुंच सकती है। ज्यादातर लोग 'ऑपरेशन सिंदूर' और 'मिशन सिंदूर' नाम के लिए आवेदन कर रहे हैं।" 

उन्होंने बताया कि एक व्यक्ति एक से अधिक शीर्षक के लिए आवेदन कर सकता है, लेकिन जो पहले आवेदन करता है, वही शीर्षक पाता है। प्रोड्यूसर और फिल्म निर्माता इन शीर्षकों को पंजीकृत कराकर इस विषय पर फिल्म बनाने की योजना बना रहे हैं, क्योंकि यह भारत के लिए गर्व का विषय है। नागरथ ने बताया कि अतीत में उन्हें करगिल, उरी, कुंभ और अन्य शीर्षक के लिए आवेदन प्राप्त हुए हैं। फिलहाल जिन शीर्षकों के लिए आवेदन किया जा रहा है उनमें 'हिंदुस्तान का सिंदूर', 'मिशन ऑपरेशन सिंदूर' और 'सिंदूर का बदला' भी शामिल हैं। पहलगाम के नाम पर 'पहलगाम: द टेरर अटैक', 'पहलगाम अटैक' और अन्य शीर्षकों के लिए भी आवेदन प्राप्त हुए हैं ।

सूत्रों के अनुसार, 2016 के उरी हमले और भारत के जवाबी हमलों पर आधारित 2019 की फिल्म "उरी: द सर्जिकल स्ट्राइक" का निर्देशन करने वाले आदित्य धर के साथ साथ अभिनेता सुनील शेट्टी, फिल्म निर्माता मधुर भंडारकर, विवेक अग्निहोत्री, अशोक पंडित, प्रोडक्शन बैनर टी-सीरीज़ उन लोगों में शामिल हैं जिन्होंने उपर्युक्त शीर्षकों के लिए आवेदन किया है। 

यह भी पढ़ेः Operation Sindoor: एक्शन मोड में इंडियन आर्मी, पश्चिमी सीमा पर पाकिस्तानी हमलों का दिया प्रभावी ढंग से जवाब

ताजा समाचार

बच्चे को स्कूल छोड़ने जा रहे अधिवक्ता को कार ने मारी टक्कर, मौत, बेटे की हालत नाजुक
झांसी में चरमरायी बिजली व्यवस्था, नदारद रहा विद्युत विभाग, भीषण गर्मी से जनता हुई पस्त   
BCCI ने Test-ODI के लिए किया टीम इंडिया का ऐलान, इंग्‍लैंड दौरे की अगुआई करेंगे आयुष म्हात्रे-सूर्यवंशी
पंजाब-हरियाणा हाई कोर्ट को बम से उड़ाने की धमकी, अदालत परिसर को कराया गया खाली
सुप्रीम कोर्ट ने केंद्र को भेजा नोटिस, भीषण गर्मी पर राष्ट्रीय दिशा निर्देशों को सख्ती से लागू करने के दिए निर्देश
जासूसी मामला : अदालत ने बढ़ाई ज्योति मल्होत्रा की रिमांड, अभी और 4 दिन पुलिस हिरासत में रहेगी यूट्यूबर