ऑपरेशन सिंदूर के बाद पहली बार आज रात 8 बजे राष्ट्र को संबोधित करेंगे PM मोदी

Amrit Vichar Network
Published By Amrit Vichar
On

नई दिल्ली। पहलगाम आतंकवादी हमले के जवाब में भारतीय सशस्त्र सेनाओं के ऑपरेशन सिंदूर के बाद पाकिस्तान के साथ सैन्य कार्रवाई रोकने पर बनी सहमति के परिप्रेक्ष्य में प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी आज शाम आठ बजे राष्ट्र को संबोधित करेंगे। प्रधानमंत्री कार्यालय ने सोमवार को संक्षिप्त सूचना में बताया कि पीएम मोदी रात आठ बजे राष्ट्र को संबोधित करेंगे।

ऑपरेशन सिंदूर छह मई की रात को शुरू किया गया था जिसमें भारत ने पाकिस्तान और पाकिस्तान के कब्जे वाले जम्मू कश्मीर में नौ आतंकवादी ठिकानों को धवस्त कर दिया था। इस कार्रवाई में 100 से अधिक आतंकवादी मारे गये थे। पाकिस्तानी सेना ने इसके जवाब में सात मई की रात से भारत के नागरिक और सैन्य ठिकानों को निशाना बनाकर कई हमले किये जिन्हें भारतीय सेनाओं ने विफल कर दिया।

भारत की जोरदार सैन्य कार्रवाई से पस्त पाकिस्तान के सैन्य संचालन महानिदेशक ने शनिवार को अपने भारतीय समकक्ष के साथ हॉटलाइन पर बातचीत में शाम पांच बजे से सैन्य कार्रवाई राेकने पर सहमति बनाने की पेशकश की थी। इसके बाद से नियंत्रण रेखा और अंतर्राष्ट्रीय सीमा पर फायरिंग रूकी हुई है।  

इससे पहले सेना ने प्रेस ब्रीफिंग में बताया कि पाकिस्तान में जो तबाही हुई है, उसकी जिम्मेदारी उसकी सेना ही है। हमने चीन की मिसाइल को मार गिराया। पाक द्वारा छोड़े गए सभी तुर्की मेड ड्रोन मार गिराए। हमने अपनी ताकत दिखा दी। एयर मार्शल एके भारती ने कहा कि हमारे सारे हथियार और लड़ाकू विमान सही स्थिति में हैं और जरूरत पड़ने पर पूरी तरह से तैयार हैं। जरूरत पड़ने पर अगले मिशन के लिए हम तैयार हैं। ऑपरेशन सिंदूर में बीएसएफ ने भी पूरा साथ दिया।

संबंधित समाचार