शाहजहांपुर: प्रेम प्रसंग के चलते युवक ट्रेन के आगे कूदा, आत्महत्या से पहले वीडियो बनाकर किया वायरल
बंडा, अमृत विचार। बंडा के युवक ने प्रेम प्रसंग के चलते प्रयागराज में ट्रेन के आगे कूदकर आत्महत्या कर ली। आत्महत्या करने से पहले युवक ने सोशल मीडिया पर एक वीडियो भी वायरल किया है जिसके बाद परिवार के लोगों को मामले की जानकारी हुई लेकिन जब तक उन्होंने युवक से संपर्क साधा तक तब युवक ट्रेन के आगे कूद गया। परिवार वाले शव को लेने के लिए प्रयागराज के लिए निकले हैं।
बंडा के गांव उदयपुर खखरा निवासी स्व० भगवान दीक्षित का 27 वर्षीय पुत्र सुधाकर दीक्षित प्रयागराज में रहकर मजदूरी करता था। जहां गांव चक हरियरवन थाना चैतन्य नगर रूसी जिला नयागांव निवासी ज्ञानेश्वर शुक्ला की पुत्री निहारिका शुक्ला से उसका प्रेम प्रसंग शुरू हो गया। दोनों ने परिवार को बिना बताए 27 मार्च 2025 को आर्य समाज मंदिर, धूमनगंज से शादी कर ली।
दोनों की शादी करने की भनक निहारिका के परिवार वालों को हो गई जिस पर निहारिका के परिवार वालों ने आपत्ति जताई और निहारिका को घर में बंधक बनाकर रखना शुरू कर दिया। बाद में दोनों की फोन से बात होने पर निहारिका ने सुधाकर को सारा मामला बताया और उसे अपने साथ ले जाने के लिए कहा। जिसके बाद सुधाकर ने कोर्ट का सहारा लेकर निहारिका के परिवार वालों के खिलाफ वाद दायर कर दिया।
जिसके बाद कोर्ट में सुनवाई होने के दौरान निहारिका ने अपने बयान बदल दिए और अपने परिवार के साथ रहने की बात कही। इससे आहत होकर सुधाकर ने बुधवार करीब तीन बजे पूरे मामले की वीडियो बनाकर सोशल मीडिया पर अपलोड करते हुए कहा कि उसे न्याय व्यवस्था पर पूरा भरोसा है। उसकी पत्नी निहारिका से जबरन बयान बदलवाए गए हैं जिसमें उसकी दो बड़ी बहनों रुचि शुक्ला रूबी शुक्ला और पिता ज्ञानेश्वर शुक्ला का हाथ है जिनकी वजह से वह आत्महत्या कर रहा है।
वहीं वायरल वीडियो में युवक ने बताया कि उसके पास शादी के फोटो और व्हाट्सएप चैट आदि उसके फोन में उपलब्ध है। उसकी पत्नी निहारिका को उसके परिवार के लोगों से स्वतंत्र कराने की भी बात कही है। साथ ही युवक ने कहा कि वह निहारिका से अत्यधिक प्रेम करता है और उसके बिना नहीं रह पाएगा। उसने प्रयागराज के रामबाग रेलवे स्टेशन पर बैठकर मामले की वीडियो बनाई उसके बाद उसे सोशल मीडिया पर अपलोड कर ट्रेन के आगे कूदकर आत्महत्या कर ली।
सुधाकर के द्वारा जैसे ही सोशल मीडिया पर वीडियो अपलोड की गई वैसे ही उसके परिवार के लोगों को मामले की जानकारी हो गई और उन्होंने उसके नंबर पर फोन लगाकर उससे संपर्क करना शुरू कर दिया लेकिन फोन नहीं उठा। करीब पांच बजे रेलवे स्टेशन पर एक दरोगा ने फोन उठाया और घटनाक्रम के बारे में उसके परिवार के लोगों को जानकारी दी। मामले की जानकारी मिलते ही परिवार के लोग प्रयागराज के लिए निकल गए।
वहीं सुधाकर की मौत से घर में कोहराम मचा हुआ है। मृतक अपने पांच भाइयों में चौथे नंबर पर था। उसकी मौत से मां सुदामा देवी, भाई राजेश, सत्यप्रकाश, विजय और दीपक का रो-रो कर बुरा हाल है।
ये भी पढ़ें- शाहजहांपुर : अवैध संबंधों में हुई थी मंगल की हत्या, आरोपी गिरफ्तार
