बदायूं: जमीन नाम नहीं की तो दामाद ने चचेरे ससुर कों ईंट पीट-पीटकर मार डाला

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

उसावां, अमृत विचार। जमीन के विवाद में उसावां क्षेत्र के एक गांव में दामाद ने चचेरे ससुर की ईंट से कूचकर हत्या कर दी। सूचना मिलने पर पुलिस मौके पर पहुंची। सीओ दातागंज ने मौका मुआयना किया। परिजन और ग्रामीणों से जानकारी की। पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा। मृतक के भांजे की तहरीर रिपोर्ट दर्ज करके बाद पुलिस ने आरोपी को पकड़ लिया। 

थाना कादरचौक क्षेत्र के गांव लोहाठेर निवासी हरीश पुत्र मुन्ना लाल यादव की शादी उसावां थाना क्षेत्र के गांव अकबरपुर निवासी संगीता पुत्री विजराज के साथ हुई थी। संगीता के सगे चाचा फूल सिंह (75) पुत्र गिरधर की शादी नहीं हुई थी। जिसके चलते उनका कोई वारिस नहीं था। इसी को लेकर उन्होंने चचेरे दामाद हरीश को लगभग चार साल पहले अपने साथ रख लिया था। बताया जा रहा है कि हरीश की उनकी जमीन को लेकर नीयत खराब हो गई थी। वह चचेरे ससुर से उनकी जमीन अपने नाम कराने की मांग करता रहता था लेकिन फूल सिंह मना करते थे। जिसकी वजह से अक्सर ही विवाद होता रहता था। 

शुक्रवार शाम भी जमीन नाम कराने को लेकर विवाद हुआ। कुछ ही देर के बाद हरीश ने फूल सिंह के सिर और पीठ पर तब तक वार करता रहा जब तक उनकी मौत नहीं हो गई। ग्रामीणों की सूचना पर उसावां के प्रभारी निरीक्षक मौके पर पहुंचे। मौके पर खून से लथपथ शव पड़ा था। प्रभारी निरीक्षक ने आलाधिकारियों को सूचना दी। सीओ दातागंज केके तिवारी घटनास्थल पर पहुंचे।

शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा। फूल सिंह के भांजे विजय सिंह की तहरीर पर आरोपी हरीश के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज की है। पुलिस ने आरोपी को गांव से गिरफ्तार कर लिया। सीओ दातागंज ने बताया कि आरोपी के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज करके उसे गिरफ्तार कर लिया है। शव का पोस्टमार्टम कराया जाएगा। जांच के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी।

संबंधित समाचार