हरदोईः प्रेमिका के आगे पिटता रहा प्रेमी... नहीं आई बचाने, एकतरफा प्यार की दर्दनाक कहानी

Amrit Vichar Network
Published By Muskan Dixit
On

हरदोई। फोन पर हाय-हेलो करते-करते प्यार हुआ और बात शादी तक पहुंच गई। पहले तो प्रेमिका ने हां कर दी। बाद में अपने घर वालों की आड़ लेते हुए ना-नुकर करने लगी। उसी बीच प्रेमिका ने अपने प्रेमी को फोन कर अपने घर बुलाया। जहां उसके घर वालों ने पकड़ कर न सिर्फ उसकी पिटाई की बल्कि निवस्त्र कर उसके ऊपर खौलता हुआ पानी फेंका और उसे ज़मीन पर गिरा कर मुंह में पेशाब तक कर दिया। पुलिस ने अधमरे हो चुके प्रेमी को सीएचसी पहुंचाया जहां से उसे मेडिकल कालेज में भर्ती कराया गया है। हैरत करने वाला मामला लोनार थाने के एक गांव का है। 

सीतापुर ज़िले के बड़ागांव थाना महोली निवासी अतुल कश्यप की कुछ महीनें पहले उसी गांव की एक युवती से फोन पर बात हुई। धीरे-धीरे बात का सिलसिला प्यार में बदल गया। चूंकि दोनों एक बिरादरी के थे। उन्होंने शादी का फैसला कर लिया, प्रेमिका ने बाद में कहा कि उसके घर वाले शादी के लिए राज़ी नहीं है, लेकिन वह उन्हे राज़ी कर लेगी। इसके बाद अतुल को प्रेमिका ने फोन कर अपने घर बुलाया। जहां उसके घर वालों ने उसे पकड़ कर बुरी तरह से मार पीटा की।

सीओ बोली...उन्हे कुछ नहीं पता!

सीओ हरपालपुर शिल्पा कुमारी ने कहा कि उन्हें ऐसे किसी मामले की कोई जानकारी नहीं है। जबकि उन्हीं सीओ हरपालपुर के मातहत पुलिस टीम उस गांव पहुंची थी और वहां पड़े प्रेमी को उठा कर सीएचसी बावन ले गई, लेकिन साहब को भनक तक नहीं लगी।

गांव का मुखिया भी रहा था शामिल

प्रेमिका के घर पहुंचे प्रेमी की पिटाई करने वालों में उस गांव का प्रधान भी शामिल था। खुद अतुल कश्यप ने बताया कि जब उसे पकड़ कर पीटा जा रहा था,तो उसमें गांव का प्रधान भी शामिल कर रहा था, जो बार-बार चिल्ला रहा था कि ऐसी सज़ा दो जिसे सारी ज़िंदगी याद रखे।

तमाशा देखती रही भीड़ कोई भी बचाने नहीं आया आगे

बहाने से बुलाए गए प्रेमी को बेरहमी से पीटा जा रहा था, उसके चीखने-चिल्लाने की आवाज सुन कर वहां भीड़ लग गई। अतुल कश्यप का कहना है कि वह अपनी जान की भीख मांग रहा था,लेकिन कोई भी उसे बचाने आगे नहीं आया, लेकिन उसी बीच पुलिस पहूंची,तब कहीं उसकी जान बच सकी।

यह भी पढ़ेः दिव्यांग शिक्षण संस्थानों को सीएम योगी का निर्देश, कहा- संवेदनशील प्रशासनिक व्यवस्था करें सुनिश्चित

संबंधित समाचार