कानपुर : सेंट्रल स्टेशन का विश्वस्तरीय कार्य कितना पहुंचा, देख सकते पीएम मोदी 

Amrit Vichar Network
Published By Vinay Shukla
On

रेलवे के आला अफसर सोमवार यानि आज स्टेशन की प्रगति रिपोर्ट देखेंगे, 660 करोड़ की लागत से सेंट्रल स्टेशन को खूबसूरत बनाने का काम चल रहा

Expansion of Kanpur Central Station : प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 30 मई को कानपुर आ रहे हैं, कानपुर सेंट्रल स्टेशन को विश्वस्तरीय बनाने का काम चल रहा है। रेलवे अधिकारियों में हड़कंप मचा है कि कहीं प्रदानमंत्री ने कानपुर सेंट्रल स्टेशन को विश्वस्तरीय बनाने का काम तेजी से चल रहा है। ऐसे में रेलवे अधिकारियों में हड़कंप मचा है कि कहीं प्रधानमंत्री विश्वस्तरीय कार्य की प्रगति रिपोर्ट न देख लें, यही कारण है कि रेलवे अधिकारी विश्वस्तरीय कार्य का ब्यौरा एकत्र कर रहे हैं ताकि प्रधानमंत्री जो भी प्रश्न करें, फटाफट उनके सवालों का जवाब दे दिया जाए। हालांकि अधिकांश रेल अधिकारी ये मान रहे हैं कि प्रधानमंत्री रेलवे स्टेशन की ओर नहीं आएंगे लेकिन रेल अधिकारी प्रधानमंत्री कानपुर सेंट्रल स्टेशन का विकास देख सकते हैं।

रेलवे सूत्रों के मुताबिक सोमवार 26 मई को कानपुर सेंट्रल स्टेशन की प्रगति रिपोर्ट उत्तर मध्य जोन के अधिकारी वीडियो कांफ्रेंसिंग के माध्यम से जानेंगे ताकि 30 मई को यदि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी विश्वस्तरीय स्टेशन की प्रगति के बारे में कोई जानकारी लें तो तुरंत उन्हें उत्तर मिल जाए। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के उद्घाटन सूची में घंटाघर साइड में कानपुर सेंट्रल स्टेशन तक मेट्रो चालू करने की घोषणा हो सकती है।

बताते चलें कि प्रधानमंत्री 26 फरवरी 2024 को 525 अमृत स्टेशनों को विश्वस्तरीय रेलवे स्टेशनों का शिलान्यास एवं 1500 रोडओवर ब्रिज, भूतल मार्ग का शिलन्यास/लोकार्पण किया गया था। इसी योजना के तहत कानपुर सेंट्रल स्टेशन का विस्तार 660 करोड़ की लागत से किया जा रहा है। गौरतलब है कि रेल मंत्रालय ने कानपुर सेंट्रल स्टेशन समेत उत्तर मध्य जोन में 10 स्टेशनों को चयनित किया है जिन्हें विश्वस्तरीय बनाने का काम तेजी से चल रहा है। सूत्र बताते हैं कि 650 करोड़ में कानपुर सेट्रल पर लगभग 100 करोड़ से अधिक कार्य पूरा हो चुका है। यूपी में रेलवे स्टेशनों के लिए केंद्र सरकार ने बजट में 1,91,813 करोड़ रुपए का प्राविधान किया है।

यह भी पढ़ें:- निजी स्कूल की शिक्षिका ने खुद रची अपहरण की कहानी : वन स्टाप सेंटर भेजी गई युवती, पूछताछ जारी

संबंधित समाचार