Bareilly: भीषण गर्मी में लोड बढ़ने पर ट्रांसफार्मर और केबल सुलगने लगे, बिजली आपूर्ति बाधित

Amrit Vichar Network
Published By Muskan Dixit
On

बरेली, अमृत विचार : भीषण गर्मी में बिजली की खपत बढ़ने से शहर में बिजली संकट और गहरा गया। ट्रांसफार्मर से लेकर बिजली केबल में सुलगने लगी हैं। बिजली आपूर्ति बाधित होने से उपभोक्ता बेहाल हैं। सुभाष नगर में रविवार की रात पोल में आग लग गई। चौपुला टेलीफोन एक्सचेंज के पास ट्रांसफार्मर में आग लगी। इसके साथ शहर के कई इलाकों में भी लोकल फाल्ट और ट्रिपिंग होने से उपभोक्ता परेशान होते रहे।

सुभाषनगर क्षेत्र की तिलक कॉलोनी गली नंबर 3 के बाहर बिजली पोल में रविवार की रात 9 बजे भयंकर आग लग गई, जिससे करीब 100 घरों की बिजली आपूर्ति बाधित हो गई, इसके अलावा सीबीगंज सब स्टेशन से जुड़े इलाकों में फेस नहीं आने की समस्या, चौपुला फीडर पर ट्रांसफार्मर में आग लगने के चलते बिजली आपूर्ति को बंद कर दी गई, जिससे उपभोक्ता परेशान हुए। डेलापीर सब स्टेशन के जुड़े इलाकों में लोकल फाल्ट और फेस नहीं आने की समस्या रही। सिविल लाइन तृतीय सब स्टेशन के कटरा चांद खां में बंच केबल अधिक लोड होने से जल गई, जिससे बिजली आपूर्ति बाधित रही।

कुतुब खाना सब स्टेशन के बिहारीपुर झगड़े वाली मठिया के पास बिजली की समस्या रही। इज्जत नगर सब स्टेशन के कैलाशपुर में भी लोकल फाल्ट से दिक्कत हुई। सिविल लाइन प्रथम सब स्टेशन के विकास भवन के पास भी रविवार की रात 8 बजे बिजली संकट रहा। किला सब स्टेशन के बाकरगंज, बाजार संदल का, बड़ा बाजार, हुसैन बाग, गढ़ी चौकी आदि इलाकों में दिक्कत रही। रविवार की सुबह 9 बजे ट्रांसफार्मर में दिक्कत होने से कुतुबखाना सब स्टेशन के कई इलाकों में आपूर्ति ठप रही। राजेंद्र नगर और डेलापीर में रविवार शाम 7 बजे 33 केवीए की लाइन में दिक्कत आ गई। रात 9 बजे तक हजारों घरों में बिजली आपूर्ति बाधित रही।

यह भी पढ़ेः बरेली: गांधी उद्यान में महिलाओं के वीडियो बनाकर इंस्टाग्राम पर करते थे वायरल, हैदरी दल के खिलाफ FIR दर्ज

संबंधित समाचार