Bareilly: दहेज की मांग पूरी नहीं हुई तो मूकबधिर महिला को दिया तीन तलाक

Amrit Vichar Network
Published By Monis Khan
On

बरेली, अमृत विचार। दहेज में पांच लाख रुपये और फाइक एन्क्लेव में मकान की मांग पूरी न होने पर पति ने मूकबधिर महिला को तीन तलाक दे दिया। महिला की मां की शिकायत पर बारादरी थाना पुलिस ने पति समेत सात लोगों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कर ली है।

फाइक एन्क्लेव निवासिनी फिरोज बानो ने बताया कि उनकी बेटी मूकबधिर है और सफाई कर्मचारी की नौकरी करती है। उन्होंने बेटी का निकाह 13 दिसंबर 2020 को काजी टोला निवासी अब्दुल के साथ किया था। निकाह के कुछ दिन बाद तक सब सही चलता रहा, लेकिन बाद में पति अब्दुल, सास मुन्नी बेगम, जेठ मोहम्मद शमी, मोहम्मद चांद, राजू, जेठानी हुसनाज और रुबीना दहेज में पांच लाख रुपये और फाइक एन्क्लेव में 200 गज के मकान की मांग करने लगे। 

समझाने पर आरोपी उनकी बेटी के साथ मारपीट करते थे। उन्होंने थाना बारादरी में तहरीर दी, तो आरोपियों ने माफी मांगकर समझौता कर लिया। इसके कुछ दिन बाद फिर आरोपी उनकी बेटी के साथ मारपीट करने लगे तो वह मायके आ गई। कुछ दिन पहले अब्दुल उनके पास आया और बेटी को तीन बार तलाक कहकर भाग गया। शिकायत पर बारादरी पुलिस ने पति समेत अन्य आरोपियों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कर ली है।

 

संबंधित समाचार