लखनऊ : भानवी ने नौकर को लालच दे खाने में जहर मिलाने की रची थी साजिश
राजा भैया की पत्नी पर माता-पिता ने लगाया हत्या की साजिश का आरोप, माता-पिता ने डीजीपी और पुलिस कमिश्नर को पत्र भेज बताया जान का खतरा
लखनऊ, अमृत विचार : कुंडा के विधायक रघुराज प्रताप सिंह उर्फ राजा भैया की पत्नी भानवी सिंह पर माता-पिता ने हत्या की साजिश रचने का आरोप लगाया है। दोनों ने डीजीपी राजीव कृष्ण और पुलिस कमिश्नर अमरेंद्र कुमार सेंगर को पत्र लिखकर सुरक्षा की गुहार लगाई है। आरोप लगाया कि नौकर को लालच दिया और कहा कि मां, पिता और बहन के खाने में जहर मिला दे। ताकि तीनों की मौत हो जाए। यह सारा षड्यंत्र सिर्फ करोड़ों की संपत्ति हड़पने के लिए कर रही हैं।
हजरतगंज स्थित सिल्वर ऑक अपार्टमेंट में रवि प्रताप सिंह अपनी पत्नी मंजुल सिंह और बेटी साध्वी सिंह के साथ रहते हैं। दो दिन पहले रवि प्रताप सिंह की बड़ी बेटी और कुंडा के विधायक रघुराज प्रताप सिंह उर्फ राजा भैया की पत्नी भानवी सिंह एक महिला के साथ फ्लैट पर गई थीं। जहां काफी देर तक हंगामा किया। पुलिस के पहुंचने के बाद मामला शांत हुआ। ठीक इस हाइ वोल्टेज ड्रामा के बाद रवि प्रताप सिंह और मंजुल सिंह ने डीजीपी राजीव कृष्ण और पुलिस कमिश्नर लखनऊ अमरेंद्र कुमार सेंगर को पत्र लिखा। जिसमें कहा कि भानवी से उनको जान का खतरा है। राजा भैया और भानवी में साकेत कोर्ट में तीन साल से तलाक का मामला चल रहा है।
नौकर को लालच दिया कहा खाने में मिला दो जहर : रवि प्रताप व मंजुल ने जो पत्र पुलिस अधिकारियों को लिखा है। उसमें साफ कहा कि संपत्ति के लालच में भानवी सिंह उनके साथ मारपीट करती है। भानवी उनके घर पर पहले भी आकर मारपीट कर चुकी है। पुलिस अधिकारियों से गुहार लगाई है कि भानवी को उनके घर आने से रोका जाये। कुछ वर्ष पूर्व बस्ती में भी घर का ताला तोड़कर जबरन घुस चुकी हैं। नौकरों को लालच देकर हत्या की साजिश रच रही हैं। एक नौकर को गाड़ी का लालच देकर कहा कि मां, पिता और बहन के खाने में जहर मिला दो। रवि प्रताप ने पत्र में कहा कि विश्वास कर भानवी को पावर आफ अटॉर्नी कर दिया था। भानवी ने उनसे बिना पूछे करोड़ों की संपत्ति बेचकर रुपये हड़प लिया।
यह भी पढ़ें:- प्रयागराज : यूपीपीसीएस (जे) 2022 परीक्षा की अनियमिताओं के संदर्भ में माथुर आयोग ने प्रस्तुत की रिपोर्ट
