शाहजहांपुर: अधिशासी अभियंता और सप्लाई इंस्पेक्टर को निलंबन करने के निर्देश
शाहजहांपुर, अमृत विचार। डीएम धर्मेंद्र प्रताप सिंह की अध्यक्षता में तहसील कलान में संपूर्ण समाधान दिवस का आयोजन किया गया। इस दौरान बिजली विभाग की चार, राजस्व की 44, पुलिस की 18, विकास की 14, आपूर्ति विभाग की 12 समेत 107 शिकायतें प्राप्त हुई। इनमें आठ शिकायतों का मौके पर निस्तारण कराया गया। डीएम ने प्राप्त प्रकरणों का समयबद्ध और गुणवत्तापूर्ण एक सप्ताह में निस्तारण कराने के निर्देश दिए।
विद्युत विभाग के अधिशासी अभियंता द्वारा अभद्रता करने के वायरल वीडियो का संज्ञान लेते हुए डीएम ने निलंबन की कार्रवाई करने के निर्देश दिए। इस दौरान आपूर्ति विभाग के पूर्ति निरीक्षक के खिलाफ अनधिकृत व्यक्ति से कार्यालय में कार्य कराए जाने की शिकायत की गई। डीएम ने निलंबन की कार्रवाई के निर्देश दिए। डीएम ने कहा कार्यों में लापरवाही, गड़बड़ी, जनता के साथ दुर्व्यवहार करने वालों को किसी भी दशा में बख्शा नहीं जाएगा। उन्होंने कहा कि किसी भी कार्यालय में प्राइवेट व्यक्ति पाए जाने पर संबंधित के प्रति कार्रवाई की जाएगी। एसडीएम, तहसीलदार और कानूनगो को निर्देश दिए तहसील दिवस में प्राप्त सभी शिकायतों का निस्तारण कर अवगत कराना सुनिश्चित करें। कलान से स्कूल चलो अभियान द्वितीय और विशेष संचारी रोग नियंत्रण अभियान रैली को डीएम ने हरि झंडी दिखा कर रवाना किया। तहसील परिसर में पौधरोपण भी किया। एसपी राजेश द्विवेदी, एडीएम प्रशासन रजनीश कुमार मिश्रा, एसडीएम अभिषेक आदि अधिकारी मौजूद रहें।
40 शिकायतों में चार का किया निस्तारण
जलालाबाद, अमृत विचार : तहसील जलालाबाद सभागार में सीडीओ डॉ. अपराजिता सिंह की अध्यक्षता में सम्पूर्ण समाधान दिवस किया गया। इस दौरान 40 शिकायतें अलग अलग विभागों संबधित आई। इनमें चार का निस्तारण किया गया। इस दौरान एसपी ग्रामीण भंवरे दीक्षा, एसडीएम जलालाबाद प्रभात राय, नायब तहसीलदार अनुराग दुबे आदि मौजूद रहे।
सदर तहसील में एसडीएम ने सुनी शिकायतें
शाहजहांपुर, अमृत विचार : मुख्यालय की सदर तहसील में शनिवार को एसडीएम संजय कुमार पाण्डेय की अध्यक्षता में सम्पूर्ण समाधान दिवस आयोजित हुआ। इस दौरान 40 शिकायतें प्राप्त हुई। इनमें चार का एसडीएम ने तत्काल निस्तारण किया। उन्होंने अन्य शिकायतों के गुणवत्ता पूर्ण निस्तारण को विभाग के संबंधित अधिकारियों को निर्देशित किया। इस दौरान तहसीलदार सत्येंद्र कटियार, नायब तहसीलदार निशि सिंह आदि अधिकारी मौजूद रहे।
