मुरादाबाद: रेलवे में नौकरी लगवाने के नाम पर 15 लोगों से 3 लाख की ठगी

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

मुरादाबाद, अमृत विचार। जनपद अमरोहा के अमरोहा देहात थाना के गांव ईमली वाली मढैया निवासी सतपाल सिंह ने डीआईजी को शिकायती पत्र देकर बताया कि वह रेलवे में ठेकेदार के अंडर में वेंडर का काम करता है। सतपाल के अनुसार बीती 5 अगस्त 2024 को मझोला के मनोहरपुर निवासी रोहताश और गाजियाबाद के सेवानगर निवासी राजेश मिले और कहा कि उनकी रेलवे में अच्छी जान पहचान है। 

सतपाल के अनुसार आरोपियों ने कहा कि तुम कुछ बच्चे हमें दे दो हम रेलवे में कोच अटेंडेंट पद पर उनकी नियुक्ति करा देंगे। इसके बदले उन लड़कों को 20-20 हजार रुपये देने होंगे। सतपाल के अनुसार आरोपियों पर विश्वास करके 15 युवक और युवतियों से पैसे लेकर उन्होंने 15 अगस्त 2024 से 11 अक्टूबर 2024 के बीच कुल 3 लाख रुपये नकद और बैंक खाते में दिए। पैसे देने के बाद भी किसी भी बच्चे की नौकरी नहीं लगी। 

पीड़ित के अनुसार उसने पैसे वापस करने के लिए कहा तो आरोपी जान से मारने की धमकी देने लगे। आरोप लगाया कि दोनों ने मिलकर धोखाधड़ी और जालसाजी करके रकम हड़पे हैं। मामले में डीआईजी के कार्रवाई के आदेश दिए थे। इस संबंध में थाना मझोला प्रभारी निरीक्षक रविंद्र कुमार ने बताया कि तहरीर के आधार पर आरोपी रोहताश और उसके साथी राजेश के खिलाफ धोखाधड़ी कर रकम हड़पने और धमकी देने का केस दर्ज किया गया है। आरोपियों की तलाश की जा रही है।


संबंधित समाचार