बदायूं: अवकाश के दिन खोदी सड़क, अधिवक्ताओं ने की जांच कराकर कार्रवाई की मांग
बदायूं, अमृत विचार। अधिवक्ताओं की मांग पर पूर्व डीएम कुमार प्रशांत ने कलेक्ट्रेट परिसर में अधिवक्ताओं के चैंबर के बाहर सड़क बनवाई थी। किसी ने अधिकवक्ताओं को सूचना दिए बिना सड़क किनारे से जेसीबी से खोद दी। अवकाश की वजह से अधिवक्ताओं को जानकारी नहीं हो सकी। जिसके चलते अधिवक्ताओं में रोष है। सोमवार को अधिवक्ताओं ने सिटी मजिस्ट्रेट को ज्ञापन सौंपा। अधिवक्ताओं ने जांच कराकर दोषी के खिलाफ कार्रवाई करने और सड़क को दुरुस्त कराने की मांग की है।
कलेक्ट्रेट परिसर में गेट नंबर तीन से भीतर जाने वाली सड़क के दोनों ओर अधिवक्ताओं के चैंबर बने हुए हैं। लगभग चार साल पहले पूर्व डीएम से मांग के बाद सड़क का निर्माण कराया गया था। 12 जुलाई को किसी ने जेसीबी से सड़क क्षतिग्रस्त कर दी। सड़क की किनारे से खोदाई करा दी। जिसकी वजह से अधिवक्ताओं के चैंबर पर आने वाले वादकारियों को खासी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। किसी ने सड़क खोदकर राजकीय धन और विकास को क्षति पहुंचाई है।
अधिवक्ताओं के अनुसार वह सोची समझी साजिश के तहत किया गया है। ऐसे लोगों के खिलाफ कार्रवाई करने की जरूरत है। इसके लिए जिला बार एसोसिएशन के पूर्व अध्यक्ष व वरिष्ठ अधिवक्ता शैलेंद्र कुमार सक्सेना के नेतृत्व में सिटी मजिस्ट्रेट सुरेश कुमार पाल को ज्ञापन देकर जांच कराकर ऐसे लोगों पर कार्रवाई करने की मांग की। इस दौरान अधिवक्ता वैभव सक्सेना, समर गोयल, सुभाष, नरेंद्र पाल सिंह तोमर, धर्मेंद्र स्वरूप, रवींद्र सक्सेना, सुनील कुमार, विज्ञा शंकर शर्मा, अश्वनी भारद्वाज, राहुल, सौरभ कुमार सिंह आदि मौजूद रहे।
