बागपत: आशा वर्कर की गोली मारकर हत्या, बोरे में मिली अर्धनग्न हालत में लाश, इलाके सनसनी
बागपत। बागपत जिले के बड़ौत थाना क्षेत्र में आशा वर्कर के पद पर कार्यरत एक महिला की कथित रूप से गोली मारकर हत्या कर दी गई। पुलिस ने रविवार को यह जानकारी दी। पुलिस के अनुसार, महिला का शव रविवार को एक निर्माणाधीन मकान से प्लास्टिक के बोरे में अर्धनग्न हालत में बरामद किया गया।
पुलिस के एक अधिकारी ने बताया कि महिला की पहचान बड़ौत क्षेत्र के एक गांव की निवासी के रूप में हुई है और उसकी उम्र 40-45 साल के बीच है। उन्होंने बताया कि वह शनिवार सुबह सामुदायिक स्वास्थ केंद्र (सीएचसी) जाने की बात कहकर घर से निकली थीं, लेकिन शाम तक वापस नहीं लौटीं।
परिजनों ने जब संपर्क करने का प्रयास किया तो उसका फोन बंद मिला जिसके बाद परिजनों ने गुमशुदगी की सूचना पुलिस को दी। अधिकारी के मुताबिक, बड़ौत के कोताना रोड पर स्थित एक निर्माणाधीन मकान में महिला के बेटे ने जब रोशनदान से झांका, तो उसे प्लास्टिक के एक बोरे में एक मानव पैर दिखाई दिया।
सूचना पर पहुंची पुलिस मकान का ताला तोड़कर अंदर घुसी और शव बरामद किया, जिसके सिर में गोली लगी थी। बड़ौत कोतवाली के प्रभारी निरीक्षक (एसएचओ) मनोज चहल ने रविवार को एक न्यूज एजेंसी को बताया कि परिजनों ने हत्या का आरोप महिला के ही रिश्ते के देवर पर लगाया है, जो शामली जिले के टिटौली गांव का निवासी है।
उन्होंने कहा कि पुलिस ने मामले में आरोपी के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया है और उसकी गिरफ्तारी के प्रयास जारी हैं। दुष्कर्म के बारे में पूछने पर उन्होंने बताया कि इस बारे में पोस्टमार्टम रिपोर्ट मिलने के बाद ही कुछ कहा जा सकेगा।
