बांदा में पुलिस और  बदमाशों के बीच हुई मुठभेड़: गिरोह बकरी चोरी की घटनाओं को देता था अंजाम, 26 बकरियां की बरामद

Amrit Vichar Network
Published By Anjali Singh
On

बांदा। उत्तर प्रदेश में बांदा जिले के मटौन्ध थाना क्षेत्र में बकरी चोर गिरोह से हुई सशस्त्र मुठभेड़ में तीन आरोपी पुलिस की गोली से घायल हो गये। पुलिस ने घायलों समेत महोबा जिले के सात बकरी चोरों को गिरफ्तार किया। अपर पुलिस अधीक्षक शिवराज ने गुरुवार को बताया कि महोबा नगर के कांशीराम कॉलोनी निवासी कुछ लोग गिरोह बनकर लगातार बकरी चोरी की घटनाओं को अंजाम दे रहे थे। जिसका पर्दाफाश करने के क्रम में मिली सूचना पर पुलिस टीम आलमखोर गांव के पास पहुंची। जहां बदमाशों ने पुलिस को देख फायरिंग की। 

आत्मरक्षार्थ पुलिस की जवाबी फायरिंग में महोबा की काशीराम कॉलोनी के निवासी गिरोह के तीन सदस्य इकरास खां,मलश खां व वहीद उर्फ लाला उर्फ जावेद पुलिस की गोली पैर में गोली लगने से घायल हो गए। जिन्हें अन्य चार आरोपियों तौहीद , सिकारस, अंताश, व आकम के साथ घेराबंदी कर गिरफ्तार किया गया। उन्होंने बताया कि मौके से पुलिस ने तीन अवैध तमंचे व कारतूस , एक हुंडई कार और चोरी की गई 26 बकरियां बरामद की। 

ये भी पढ़े : दिल्ली, हैदराबाद और बेंगलुरू के बाद अब मुबंई में होगा UPITS 2025, मंत्री राकेश सचान करेंगे आयोजन का नेतृत्व

संबंधित समाचार