UP: एक साल की मासूम को पुल पर छोड़ नदी में लगा दी मां ने छलांग...तलाश कर रहे गोताखोर
लखीमपुर खीरी, अमृत विचार। थाना खमरिया क्षेत्र में मंगलवार की शाम दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है। शाम करीब साढ़े चार बजे पीलीभीत-बस्ती हाईवे पर स्थित जसवंतनगर पुल पर पहुंची एक महिला ने अपनी एक वर्षीय मासूम बच्ची को पुल के फुटपाथ पर छोड़ दिया। पास में ही अपनी चप्पलें उतार दीं और नदी में छलांग लगा दी। इससे वहां हड़कंप मच गया। सूचना पर पहुंची पुलिस गोताखोरों को नदी में उतारकर महिला की तलाश करा रही है, लेकिन अभी तक कोई पता नहीं चल सका है। महिला कहां की रहने वाली है। उसका नाम क्या है। पुलिस इसका पता लगा रही है।
खमरिया थाना क्षेत्र के लुधौनी जसवंतनगर गांव के बीच शारदा नदी के पुल का नजारा दिल दहला देने वाला था। भीड़ थी, शोर था, लेकिन सबकी निगाहें बस एक बच्ची पर टिकी थीं। एक मासूम बच्ची, जो न कुछ बोल रही थी, न रो रही थी। वो फुटपाथ पर बैठी थी, अकेली... बेसहारा। उसके बगल में चांदी की पायल और एक महिला की चप्पलें पड़ी थीं। कुछ ही देर पहले उसकी मां ने उसे वहीं छोड़कर नदी में छलांग लगा दी थी। स्थानीय कुछ लोगों ने महिला को पुल की रेलिंग पर चढ़ते देखा भी था। कुछ पल बाद वह पानी में समा गई।
न चीख, न पुकार। बस एक खामोश विदाई। जैसे कोई दर्द था जो बोल नहीं पा रहा था, कोई बोझ था जिसे अब और ढोया नहीं जा सका। सूचना पर मौके पर पहुंची खमरिया पुलिस ने बच्ची को अपनी सुरक्षा में लेकर महिला सिपाही को सौंप दिया है। थानाध्यक्ष ओपी राय ने बताया कि बच्ची लगभग एक साल की है।
अभी तक उसकी पहचान नहीं हो सकी है। उसकी तस्वीर सोशल मीडिया और पुलिस चैनलों के ज़रिए वायरल की गई है, ताकि कोई उसे पहचान सके, कोई उसका अपना सामने आए। पुलिस की टीमें नदी में महिला की तलाश में जुटी हैं। आसपास के थानों से संपर्क किया जा रहा है। लेकिन सवाल यह है कि क्या मजबूरी रही होगी जो एक मां को अपनी मासूम को छोड़ इस तरह खुद को मिटा देने पर मजबूर होना पड़ा?
